Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.05.2018 16:01:20, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameLandEloEloITypVerein/Ort
1FMRumpl Erwin Mag.AUT22732280Sv Amstetten
2FMSandhöfner FlorianAUT22662313Sv Amstetten
3FMMostbauer FlorianAUT21932307Union Ansfelden
4CMWadsack WolfgangAUT21372192Sv Amstetten
5MKGugler Edgar Mag.AUT20662163
6IMDueckstein Andreas Dr.AUT20632073S60Sv Bg 16
7Koller Hans-JürgenAUT20172175Sv Amstetten
8Suess Werner DI.AUT20012078Irdning
9FMStrobel Ferdinand Dkfm.AUT19831992S60Ksv Boehlerwerk
10Dumancic PeroSRB19432078S60Sv Amstetten
11Gattermayer Robert Ing.AUT19271984S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
12Fasser WalterAUT18831964S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
13Hudec Marcus Dr.AUT18772017S60Datatech Pressbaum-Eichg.
14Edenhauser ManfredAUT18561820Ksv Boehlerwerk
15Fugger ChristianAUT18271896Union Hartkirchen
16Wadsack MichaelAUT17931867Sv Amstetten
17Griessenberger MarkusAUT17570Bsg Union Mauer
18Wadsack ThomasAUT17291909U18Sv Amstetten
19Zapfel PaulAUT16741753Schachklub Mostarrichi
20Tieber MichaelAUT16351803Sv Amstetten
21Schiestl JosefAUT16201841S60Irdning
22Wegner PeterAUT16141760Ask St. Valentin
23Ardelt JohannesAUT16080S60
24Lokay MichaelAUT15170
25Fuchs PatrickAUT14630Ksv Boehlerwerk
26Studener SimonAUT14571594U18Atsv Vorwärts Steyr
27Werle HerbertAUT14551831S60Sk Moosbierbaum
28Götz ChristophAUT14450
29Drießen Frank DIGER14191650Sv Amstetten
30Tieber ThomasAUT13940Sv Amstetten
31Nutz HelmutAUT13900S60Sc Boeheimkirchen
32Riedl ErnstAUT13581646S60Sst St. Leonhard
33Egger SebastianAUT13331518U18Atsv Vorwärts Steyr
34Hofstadler MarioAUT13321442U18Su Bad Leonfelden
35Kaltenbrunner AlbertAUT13220S60Ask St. Valentin
36Scheuch RenéAUT12611477U18Sv Amstetten
37Riegler KatharinaAUT12531444Jsv U. Mühlviertel
38Rauscher GünterAUT12271470Sv Amstetten
39Steinkellner AntonAUT11190S60Bsg Union Mauer
40Egger PatrickAUT10380
41Rauscher BrigitteAUT10151320Sv Amstetten
42Studener WalterAUT9790Atsv Vorwärts Steyr
43Felleitner ChristinaAUT9741444U18Sv Gmunden
44Karer LukasAUT9470U18Atsv Vorwärts Steyr