Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.05.2018 16:01:20, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

4. Runde am 05.05.2018 um 12.30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
15MKGugler Edgar Mag.20663 0 - 13 FMRumpl Erwin Mag.22731
24CMWadsack Wolfgang 21373 ½ - ½3 Koller Hans-Jürgen 20177
32FMSandhöfner Florian 22662 1 - 0 FMMostbauer Florian 21933
410Dumancic Pero 1943 0 - 12 FMStrobel Ferdinand Dkfm.19839
58Suess Werner DI.20012 1 - 02 Griessenberger Markus 175717
618Wadsack Thomas 17292 0 - 12 Gattermayer Robert Ing.192711
712Fasser Walter 18832 ½ - ½2 Zapfel Paul 167419
821Schiestl Josef 16202 1 - 02 Hudec Marcus Dr.187713
922Wegner Peter 16142 1 - 02 Fugger Christian 182715
1016Wadsack Michael 17932 0 - 12 Hofstadler Mario 133234
1114Edenhauser Manfred 1856 1 - 0 Studener Simon 145726
1223Ardelt Johannes 1608 1 - 0 Riegler Katharina 125337
136IMDueckstein Andreas Dr.20631 1 - 01 Drießen Frank DI141929
1420Tieber Michael 16351 1 - 01 Tieber Thomas 139430
1531Nutz Helmut 13901 0 - 11 Lokay Michael 151724
1625Fuchs Patrick 14631 1 - 01 Egger Patrick 103840
1727Werle Herbert 14551 0 - 11 Rauscher Günter 122738
1835Kaltenbrunner Albert 13221 0 - 11 Götz Christoph 144528
1939Steinkellner Anton 11191 0 - 1½ Riedl Ernst 135832
2043Felleitner Christina 974½ 1 - 0½ Scheuch René 126136
2133Egger Sebastian 1333½ 1 - 00 Studener Walter 97942
2241Rauscher Brigitte 10150 1 - 00 Karer Lukas 94744