Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.05.2018 16:01:20, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 
1FMRumpl Erwin Mag.2273AUT 22w1 6s1 11w1 8s1 5w½ 2s1 3w½6,033,524,528,2552382
2Koller Hans-Jürgen2017AUT 19w1 24s1 3w1 5s½ 8w1 1w0 9s15,533,524,025,0052286
3FMSandhöfner Florian2266AUT 29s1 15w1 2s0 7w1 6s1 11w1 1s½5,532,523,524,0052281
4Dumancic Pero1943SRB 37s1 27w1 7s½ 9w0 34s1 10w1 11s15,526,018,519,0052150
5CMWadsack Wolfgang2137AUT 26s1 13w1 12s1 2w½ 1s½ 9w½ 7s½5,032,523,022,0032113
6Gattermayer Robert Ing.1927AUT 18w1 1w0 14s1 16s1 3w0 27s1 17w15,030,521,519,0052024
7FMMostbauer Florian2193AUT 28w1 25s1 4w½ 3s0 21w1 20s1 5w½5,029,521,018,7542122
8MKGugler Edgar Mag.2066AUT 38w1 16s1 21w1 1w0 2s0 14w1 15s15,029,521,018,0052119
9FMStrobel Ferdinand Dkfm.1983AUT 33w1 21s0 24w1 4s1 27w1 5s½ 2w04,529,020,517,5041993
10Edenhauser Manfred1856AUT 32s½ 12w0 18s1 26w1 23w1 4s0 22w14,527,018,516,0041771
11Suess Werner DI.2001AUT 30s1 34w1 1s0 14w1 12s1 3s0 4w04,030,522,013,5041910
12Hofstadler Mario1332AUT 23w1 10s1 5w0 25s1 11w0 16s½ 18w½4,028,520,015,5031957
13Fugger Christian1827AUT 39w1 5s0 19w1 21s0 24w1 17s0 23w14,025,518,513,0041801
14Griessenberger Markus1757AUT 41w1 20s1 6w0 11s0 28w1 8s0 27w14,025,518,511,5041867
15Hudec Marcus Dr.1877AUT 40w1 3s0 28w1 27s0 22w1 21s1 8w04,025,518,012,0041831
16Wadsack Thomas1729AUT 35s1 8w0 30s1 6w0 36s½ 12w½ 28s14,025,017,511,7531615
17Götz Christoph1445AUT 20w0 41s1 23w0 40s1 25w1 13w1 6s04,023,516,511,5041796
18Egger Sebastian1333AUT 6s0 22s½ 10w0 43w1 37s1 34w1 12s½4,023,017,09,7531655
19Drießen Frank DI1419GER 2s0 43w1 13s0 20s0 40w1 29w1 34s14,021,515,08,5041724
20IMDueckstein Andreas Dr.2063AUT 17s1 14w0 27s0 19w1 29s1 7w0 21s½3,526,518,512,7531754
21Wegner Peter1614AUT 44s1 9w1 8s0 13w1 7s0 15w0 20w½3,526,021,010,2531914
22Ardelt Johannes1608AUT 1s0 18w½ 32s1 39w1 15s0 36w1 10s03,526,018,09,5031718
23Fasser Walter1883AUT 12s0 32w1 17s1 34w½ 10s0 26w1 13s03,525,518,511,7531632
24Tieber Michael1635AUT 43s1 2w0 9s0 30w1 13s0 35w½ 38s13,523,016,57,7531615
25Wadsack Michael1793AUT 36s1 7w0 35s1 12w0 17s0 38w½ 37s13,523,015,58,7531597
26Studener Simon1457AUT 5w0 39s½ 40w1 10s0 31w1 23s0 36w13,522,515,58,5031665
27Schiestl Josef1620AUT 31w1 4s0 20w1 15w1 9s0 6w0 14s03,029,521,010,5031856
28Fuchs Patrick1463AUT 7s0 36w1 15s0 35w1 14s0 30w1 16w03,025,017,58,0031649
29Lokay Michael1517AUT 3w0 40s0 31w1 33s1 20w0 19s0 35s13,023,516,08,5031554
30Tieber Thomas1394AUT 11w0 42s1 16w0 24s0 41w1 28s0 43w13,019,014,04,5031474
31Felleitner Christina974AUT 27s0 37w½ 29s0 32w1 26s0 39w½ 40s13,019,013,57,2521499
32Scheuch René1261AUT 10w½ 23s0 22w0 31s0 42w½ 41s1 44w13,018,013,55,0021410
33Nutz Helmut1390AUT 9s0 44w1 34s0 29w0 35s0 43w1 39s13,015,511,03,0031331
34Zapfel Paul1674AUT 42w1 11s0 33w1 23s½ 4w0 18s0 19w02,525,518,56,2521612
35Egger Patrick1038AUT 16w0 38s1 25w0 28s0 33w1 24s½ 29w02,522,516,07,2521581
36Rauscher Günter1227AUT 25w0 28s0 42w1 38s1 16w½ 22s0 26s02,521,516,06,0021554
37Riedl Ernst1358AUT 4w0 31s½ 39w0 41s1 18w0 42s1 25w02,521,514,55,0021439
38Werle Herbert1455AUT 8s0 35w0 43s1 36w0 39s1 25s½ 24w02,520,014,04,7521436
39Riegler Katharina1253AUT 13s0 26w½ 37s1 22s0 38w0 31s½ 33w02,022,015,55,7511472
40Kaltenbrunner Albert1322AUT 15s0 29w1 26s0 17w0 19s0 44s1 31w02,021,517,53,0021358
41Steinkellner Anton1119AUT 14s0 17w0 44s1 37w0 30s0 32w0 42w12,018,014,01,5021269
42Rauscher Brigitte1015AUT 34s0 30w0 36s0 44w1 32s½ 37w0 41s01,515,512,51,5011171
43Studener Walter979AUT 24w0 19s0 38w0 18s0 44w1 33s0 30s01,020,016,00,0011196
44Karer Lukas947AUT 21w0 33s0 41w0 42s0 43s0 40w0 32s00,016,011,50,000538

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg4: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)
Wtg5: Eloperformance (Variabel)