Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.05.2018 16:01:20, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Tabelle nach Startrang

Nr.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 
1FMRumpl Erwin Mag.2273AUT 23w1 11s1 8w1 5s1 4w½ 7s1 2w½6,0133,524,528,2552382
2FMSandhöfner Florian2266AUT 24s1 13w1 7s0 3w1 11s1 8w1 1s½5,5332,523,524,0052281
3FMMostbauer Florian2193AUT 25w1 16s1 10w½ 2s0 22w1 6s1 4w½5,0729,521,018,7542122
4CMWadsack Wolfgang2137AUT 26s1 15w1 34s1 7w½ 1s½ 9w½ 3s½5,0532,523,022,0032113
5MKGugler Edgar Mag.2066AUT 27w1 18s1 22w1 1w0 7s0 17w1 13s15,0829,521,018,0052119
6IMDueckstein Andreas Dr.2063AUT 28s1 17w0 21s0 29w1 24s1 3w0 22s½3,52026,518,512,7531754
7Koller Hans-Jürgen2017AUT 29w1 20s1 2w1 4s½ 5w1 1w0 9s15,5233,524,025,0052286
8Suess Werner DI.2001AUT 30s1 19w1 1s0 17w1 34s1 2s0 10w04,01130,522,013,5041910
9FMStrobel Ferdinand Dkfm.1983AUT 31w1 22s0 20w1 10s1 21w1 4s½ 7w04,5929,020,517,5041993
10Dumancic Pero1943SRB 32s1 21w1 3s½ 9w0 19s1 14w1 8s15,5426,018,519,0052150
11Gattermayer Robert Ing.1927AUT 33w1 1w0 17s1 18s1 2w0 21s1 28w15,0630,521,519,0052024
12Fasser Walter1883AUT 34s0 36w1 28s1 19w½ 14s0 26w1 15s03,52325,518,511,7531632
13Hudec Marcus Dr.1877AUT 35w1 2s0 25w1 21s0 23w1 22s1 5w04,01525,518,012,0041831
14Edenhauser Manfred1856AUT 36s½ 34w0 33s1 26w1 12w1 10s0 23w14,51027,018,516,0041771
15Fugger Christian1827AUT 37w1 4s0 29w1 22s0 20w1 28s0 12w14,01325,518,513,0041801
16Wadsack Michael1793AUT 38s1 3w0 40s1 34w0 28s0 27w½ 32s13,52523,015,58,7531597
17Griessenberger Markus1757AUT 39w1 6s1 11w0 8s0 25w1 5s0 21w14,01425,518,511,5041867
18Wadsack Thomas1729AUT 40s1 5w0 30s1 11w0 38s½ 34w½ 25s14,01625,017,511,7531615
19Zapfel Paul1674AUT 41w1 8s0 31w1 12s½ 10w0 33s0 29w02,53425,518,56,2521612
20Tieber Michael1635AUT 42s1 7w0 9s0 30w1 15s0 40w½ 27s13,52423,016,57,7531615
21Schiestl Josef1620AUT 43w1 10s0 6w1 13w1 9s0 11w0 17s03,02729,521,010,5031856
22Wegner Peter1614AUT 44s1 9w1 5s0 15w1 3s0 13w0 6w½3,52126,021,010,2531914
23Ardelt Johannes1608AUT 1s0 33w½ 36s1 37w1 13s0 38w1 14s03,52226,018,09,5031718
24Lokay Michael1517AUT 2w0 35s0 43w1 31s1 6w0 29s0 40s13,02923,516,08,5031554
25Fuchs Patrick1463AUT 3s0 38w1 13s0 40w1 17s0 30w1 18w03,02825,017,58,0031649
26Studener Simon1457AUT 4w0 37s½ 35w1 14s0 43w1 12s0 38w13,52622,515,58,5031665
27Werle Herbert1455AUT 5s0 40w0 42s1 38w0 37s1 16s½ 20w02,53820,014,04,7521436
28Götz Christoph1445AUT 6w0 39s1 12w0 35s1 16w1 15w1 11s04,01723,516,511,5041796
29Drießen Frank DI1419GER 7s0 42w1 15s0 6s0 35w1 24w1 19s14,01921,515,08,5041724
30Tieber Thomas1394AUT 8w0 41s1 18w0 20s0 39w1 25s0 42w13,03019,014,04,5031474
31Nutz Helmut1390AUT 9s0 44w1 19s0 24w0 40s0 42w1 37s13,03315,511,03,0031331
32Riedl Ernst1358AUT 10w0 43s½ 37w0 39s1 33w0 41s1 16w02,53721,514,55,0021439
33Egger Sebastian1333AUT 11s0 23s½ 14w0 42w1 32s1 19w1 34s½4,01823,017,09,7531655
34Hofstadler Mario1332AUT 12w1 14s1 4w0 16s1 8w0 18s½ 33w½4,01228,520,015,5031957
35Kaltenbrunner Albert1322AUT 13s0 24w1 26s0 28w0 29s0 44s1 43w02,04021,517,53,0021358
36Scheuch René1261AUT 14w½ 12s0 23w0 43s0 41w½ 39s1 44w13,03218,013,55,0021410
37Riegler Katharina1253AUT 15s0 26w½ 32s1 23s0 27w0 43s½ 31w02,03922,015,55,7511472
38Rauscher Günter1227AUT 16w0 25s0 41w1 27s1 18w½ 23s0 26s02,53621,516,06,0021554
39Steinkellner Anton1119AUT 17s0 28w0 44s1 32w0 30s0 36w0 41w12,04118,014,01,5021269
40Egger Patrick1038AUT 18w0 27s1 16w0 25s0 31w1 20s½ 24w02,53522,516,07,2521581
41Rauscher Brigitte1015AUT 19s0 30w0 38s0 44w1 36s½ 32w0 39s01,54215,512,51,5011171
42Studener Walter979AUT 20w0 29s0 27w0 33s0 44w1 31s0 30s01,04320,016,00,0011196
43Felleitner Christina974AUT 21s0 32w½ 24s0 36w1 26s0 37w½ 35s13,03119,013,57,2521499
44Karer Lukas947AUT 22w0 31s0 39w0 41s0 42s0 35w0 36s00,04416,011,50,000538

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg4: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)
Wtg5: Eloperformance (Variabel)