Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 9. Mauer-Öhling Turnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

9. Mauer-Öhling Turnier 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.08.2018 15:33:34, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameLandEloEloITypVerein/Ort
1FMSandhöfner FlorianAUT22452327Sv Amstetten
2CMWadsack WolfgangAUT21182165Sv Amstetten
3Stocker GeorgAUT21070S60Sst St. Leonhard
4Lovrinovic Christian Mag.AUT21002106Sv Pamhagen
5Raber Florian Mag.AUT20792116Sv Steyregg
6Schmidrathner ChristianAUT20372074Datatech Pressbaum-Eichg.
7Ehs DominikAUT20302097Ask Nettingsdorf
8Rechberger FranzAUT20192106Sv Amstetten
9FMStrobel Ferdinand Dkfm.AUT19541988S60Ksv Boehlerwerk
10Gattermayer Robert Ing.AUT19391978S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
11Högl EmanuelAUT19151990U20Sc Raika Sieghartskirchen
12MKKoller HubertAUT18772028S60Schachklub Mostarrichi
13Edenhauser ManfredAUT18111856Atsv Vorwärts Steyr
14Pantelic SlobodanAUT17841646S60Sv Pamhagen
15Wadsack ThomasAUT17581872U18Sv Amstetten
16Griessenberger MarkusAUT17390Bsg Union Mauer
17Wadsack MichaelAUT17391867Sv Amstetten
18Braeuer KonradAUT17321754S60Ask St. Valentin
19Buchhas JohannAUT17071844S60Ksv Boehlerwerk
20Fallmann FriedrichAUT17050S60Bsg Union Mauer
21Ertelthalner FriedrichAUT16760S60Ksv Boehlerwerk
22Grissenberger GeorgAUT16700S60Bsg Union Mauer
23Grurl KarlheinzAUT16680Bsg Union Mauer
24Ardelt JohannesAUT16360S60
25Stadlbauer KurtAUT16270S60Bsg Union Mauer
26Tieber MichaelAUT16231803Sv Amstetten
27Lachmaier Franz Sen.AUT15761721S60Esv Askö Westbahn Linz
28Zapfel PaulAUT15541753Sv Amstetten
29Spreitz LudwigAUT15420Bsg Union Mauer
30Wolflehner JosefAUT15421589Sv Amstetten
31Hofmann HerbertAUT15411686S60Sg Gablitz-Purkersdorf
32Brandstaetter AndreasAUT15240Bsg Union Mauer
33Raab AntonAUT14780Bsg Union Mauer
34Pittner Stefan Dr.AUT14721504
35Fuchs PatrickAUT14340U20Ksv Boehlerwerk
36Felsner JohannAUT13931548S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
37Pasteiner Gernot Mag.AUT13931648
38Streyc ThomasAUT13890U18Bsg Union Mauer
39Tieber ThomasAUT13760Sv Amstetten
40Riedl ErnstAUT13001646S60Sst St. Leonhard
41Weichhart DanielAUT12030U14Sc Boeheimkirchen
42Kaltenbrunner AlbertAUT11910S60Ask St. Valentin
43Steinkellner AntonAUT11010S60Bsg Union Mauer
44Raber EduardAUT10830U08Sv Steyregg
45Lein EmilyAUT00U12Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.