Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 9. Mauer-Öhling Turnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

9. Mauer-Öhling Turnier 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.08.2018 15:33:34, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

2. Runde am 25.08.2018 um 10.30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
112MKKoller Hubert 18771 1 - 01 FMSandhöfner Florian 22451
22CMWadsack Wolfgang 21181 1 - 01 Edenhauser Manfred 181113
314Pantelic Slobodan 17841 0 - 11 Stocker Georg 21073
44Lovrinovic Christian Mag.21001 1 - 01 Wadsack Thomas 175815
516Griessenberger Markus 17391 0 - 11 Raber Florian Mag.20795
66Schmidrathner Christian 20371 1 - 01 Braeuer Konrad 173218
720Fallmann Friedrich 17051 0 - 11 Ehs Dominik 20307
88Rechberger Franz 20191 1 - 01 Lein Emily 045
922Grissenberger Georg 16701 0 - 11 FMStrobel Ferdinand Dkfm.19549
1043Steinkellner Anton 11011 0 - 11 Högl Emanuel 191511
1110Gattermayer Robert Ing.1939½ 1 - 0½ Buchhas Johann 170719
1241Weichhart Daniel 1203½ ½ - ½½ Wadsack Michael 173917
1339Tieber Thomas 1376½ 0 - 1½ Brandstaetter Andreas 152432
1431Hofmann Herbert 15410 0 - 10 Ertelthalner Friedrich 167621
1523Grurl Karlheinz 16680 1 - 00 Pittner Stefan Dr.147234
1633Raab Anton 14780 ½ - ½0 Ardelt Johannes 163624
1725Stadlbauer Kurt 16270 0 - 10 Felsner Johann 139336
1835Fuchs Patrick 14340 ½ - ½0 Tieber Michael 162326
1927Lachmaier Franz Sen. 15760 1 - 00 Streyc Thomas 138938
2037Pasteiner Gernot Mag.13930 1 - 00 Zapfel Paul 155428
2129Spreitz Ludwig 15420 ½ - ½0 Riedl Ernst 130040
2242Kaltenbrunner Albert 11910 ½ - ½0 Wolflehner Josef 154230
2344Raber Eduard 10830 1 spielfrei