Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 9. Mauer-Öhling Turnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

9. Mauer-Öhling Turnier 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.08.2018 15:33:34, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

6. Runde am 25.08.2018 um 13.30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
14Lovrinovic Christian Mag.2100 0 - 14 Ehs Dominik 20307
22CMWadsack Wolfgang 21184 ½ - ½4 Stocker Georg 21073
38Rechberger Franz 20194 1 - 04 Högl Emanuel 191511
41FMSandhöfner Florian 2245 1 - 0 Schmidrathner Christian 20376
526Tieber Michael 1623 0 - 1 Raber Florian Mag.20795
610Gattermayer Robert Ing.19393 0 - 1 FMStrobel Ferdinand Dkfm.19549
712MKKoller Hubert 18773 1 - 03 Ertelthalner Friedrich 167621
832Brandstaetter Andreas 15243 0 - 13 Wadsack Thomas 175815
916Griessenberger Markus 17393 0 - 13 Grissenberger Georg 167022
1020Fallmann Friedrich 17053 1 - 03 Felsner Johann 139336
1114Pantelic Slobodan 1784 0 - 1 Ardelt Johannes 163624
1219Buchhas Johann 1707 1 - 0 Tieber Thomas 137639
1323Grurl Karlheinz 1668 1 - 0 Weichhart Daniel 120341
1413Edenhauser Manfred 18112 1 - 02 Riedl Ernst 130040
1538Streyc Thomas 13892 1 - 02 Wadsack Michael 173917
1637Pasteiner Gernot Mag.13932 0 - 12 Stadlbauer Kurt 162725
1727Lachmaier Franz Sen. 15762 1 - 02 Pittner Stefan Dr.147234
1833Raab Anton 14782 0 - 12 Fuchs Patrick 143435
1918Braeuer Konrad 1732 1 - 0 Wolflehner Josef 154230
2029Spreitz Ludwig 1542 0 - 1 Hofmann Herbert 154131
2142Kaltenbrunner Albert 1191 0 - 11 Steinkellner Anton 110143
2244Raber Eduard 10831 0 - 11 Lein Emily 045
2328Zapfel Paul 1554½ 1 spielfrei