Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 9. Mauer-Öhling Turnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

9. Mauer-Öhling Turnier 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.08.2018 15:33:34, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde am 25.08.2018 um 14.00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
17Ehs Dominik 20305 1 - 05 Rechberger Franz 20198
25Raber Florian Mag.2079 0 - 1 FMSandhöfner Florian 22451
39FMStrobel Ferdinand Dkfm.1954 ½ - ½ CMWadsack Wolfgang 21182
43Stocker Georg 2107 0 - 1 Lovrinovic Christian Mag.21004
511Högl Emanuel 19154 1 - 04 Fallmann Friedrich 170520
615Wadsack Thomas 17584 0 - 14 MKKoller Hubert 187712
722Grissenberger Georg 16704 1 - 0 Buchhas Johann 170719
86Schmidrathner Christian 2037 ½ - ½ Tieber Michael 162326
924Ardelt Johannes 1636 ½ - ½ Grurl Karlheinz 166823
1027Lachmaier Franz Sen. 15763 0 - 13 Gattermayer Robert Ing.193910
1136Felsner Johann 13933 0 - 13 Edenhauser Manfred 181113
1235Fuchs Patrick 14343 ½ - ½3 Griessenberger Markus 173916
1321Ertelthalner Friedrich 16763 ½ - ½3 Brandstaetter Andreas 152432
1425Stadlbauer Kurt 16273 ½ - ½3 Streyc Thomas 138938
1539Tieber Thomas 1376 1 - 0 Pantelic Slobodan 178414
1631Hofmann Herbert 1541 ½ - ½ Braeuer Konrad 173218
1741Weichhart Daniel 1203 1 - 02 Raab Anton 147833
1817Wadsack Michael 17392 1 - 02 Riedl Ernst 130040
1934Pittner Stefan Dr.14722 1 - 02 Steinkellner Anton 110143
2045Lein Emily 02 0 - 12 Pasteiner Gernot Mag.139337
2130Wolflehner Josef 1542 0 - 1 Zapfel Paul 155428
2242Kaltenbrunner Albert 1191 ½ - ½1 Raber Eduard 108344
2329Spreitz Ludwig 1542 1 spielfrei