Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 9. Mauer-Öhling Turnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

9. Mauer-Öhling Turnier 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.08.2018 15:33:34, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste

Nr.NameEloEloILandVerein/Ort
1Ardelt Johannes16360AUT
2Braeuer Konrad17321754AUTAsk St. Valentin
3Brandstaetter Andreas15240AUTBsg Union Mauer
4Buchhas Johann17071844AUTKsv Boehlerwerk
5Edenhauser Manfred18111856AUTAtsv Vorwärts Steyr
6Ehs Dominik20302097AUTAsk Nettingsdorf
7Ertelthalner Friedrich16760AUTKsv Boehlerwerk
8Fallmann Friedrich17050AUTBsg Union Mauer
9Felsner Johann13931548AUTAsvoe Vhs Poechlarn/Kr.
10Fuchs Patrick14340AUTKsv Boehlerwerk
11Gattermayer Robert Ing.19391978AUTAsvoe Vhs Poechlarn/Kr.
12Griessenberger Markus17390AUTBsg Union Mauer
13Grissenberger Georg16700AUTBsg Union Mauer
14Grurl Karlheinz16680AUTBsg Union Mauer
15Hofmann Herbert15411686AUTSg Gablitz-Purkersdorf
16Högl Emanuel19151990AUTSc Raika Sieghartskirchen
17Kaltenbrunner Albert11910AUTAsk St. Valentin
18MKKoller Hubert18772028AUTSchachklub Mostarrichi
19Lachmaier Franz Sen.15761721AUTEsv Askö Westbahn Linz
20Lein Emily00AUTAsvoe Vhs Poechlarn/Kr.
21Lovrinovic Christian Mag.21002106AUTSv Pamhagen
22Pantelic Slobodan17841646AUTSv Pamhagen
23Pasteiner Gernot Mag.13931648AUT
24Pittner Stefan Dr.14721504AUT
25Raab Anton14780AUTBsg Union Mauer
26Raber Eduard10830AUTSv Steyregg
27Raber Florian Mag.20792116AUTSv Steyregg
28Rechberger Franz20192106AUTSv Amstetten
29Riedl Ernst13001646AUTSst St. Leonhard
30FMSandhöfner Florian22452327AUTSv Amstetten
31Schmidrathner Christian20372074AUTDatatech Pressbaum-Eichg.
32Spreitz Ludwig15420AUTBsg Union Mauer
33Stadlbauer Kurt16270AUTBsg Union Mauer
34Steinkellner Anton11010AUTBsg Union Mauer
35Stocker Georg21070AUTSst St. Leonhard
36Streyc Thomas13890AUTBsg Union Mauer
37FMStrobel Ferdinand Dkfm.19541988AUTKsv Boehlerwerk
38Tieber Michael16231803AUTSv Amstetten
39Tieber Thomas13760AUTSv Amstetten
40Wadsack Michael17391867AUTSv Amstetten
41Wadsack Thomas17581872AUTSv Amstetten
42CMWadsack Wolfgang21182165AUTSv Amstetten
43Weichhart Daniel12030AUTSc Boeheimkirchen
44Wolflehner Josef15421589AUTSv Amstetten
45Zapfel Paul15541753AUTSv Amstetten