Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 9. Mauer-Öhling Turnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

9. Mauer-Öhling Turnier 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.08.2018 15:33:34, Ersteller/Letzter Upload: winfried wadsack

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Tabelle nach Startrang

Nr.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 
1FMSandhöfner Florian2245AUT 23w1 12s0 10w½ 24s1 19w1 6w1 5s15,5329,020,522,0052136
2CMWadsack Wolfgang2118AUT 24s1 13w1 7s1 8w½ 6s½ 3w½ 9s½5,0432,522,523,2532139
3Stocker Georg2107AUT 25w1 14s1 8w0 12s1 16w1 2s½ 4w04,51029,521,516,5042019
4Lovrinovic Christian Mag.2100AUT 26s1 15w1 9s1 11w1 8s½ 7w0 3s15,5233,523,525,0052225
5Raber Florian Mag.2079AUT 27w1 16s1 12w0 20s½ 23w1 26s1 1w04,51129,020,516,5041958
6Schmidrathner Christian2037AUT 28s1 18w1 11s0 21w1 2w½ 1s0 26w½4,01428,020,513,0031974
7Ehs Dominik2030AUT 29w1 20s1 2w0 22s1 12w1 4s1 8w16,0131,524,026,5062212
8Rechberger Franz2019AUT 30s1 45w1 3s1 2s½ 4w½ 11w1 7s05,0729,021,517,7542080
9FMStrobel Ferdinand Dkfm.1954AUT 31w1 22s1 4w0 23s½ 41w1 10s1 2w½5,0630,021,520,0041940
10Gattermayer Robert Ing.1939AUT 32s½ 19w1 1s½ 37w1 11s0 9w0 27s14,01328,520,014,0031913
11Högl Emanuel1915AUT 33w1 43s1 6w1 4s0 10w1 8s0 20w15,0826,519,016,0051951
12MKKoller Hubert1877AUT 34s1 1w1 5s1 3w0 7s0 21w1 15s15,0531,022,020,5052115
13Edenhauser Manfred1811AUT 35w1 2s0 23w0 38s1 26s0 40w1 36s14,01924,517,511,5041715
14Pantelic Slobodan1784AUT 36s1 3w0 32s½ 26w0 31s1 24w0 39s02,53625,518,07,7521567
15Wadsack Thomas1758AUT 37w1 4s0 27w1 41s½ 20w½ 32s1 12w04,01527,519,013,2531755
16Griessenberger Markus1739AUT 38s1 5w0 36s1 32w1 3s0 22w0 35s½3,52027,019,011,2531684
17Wadsack Michael1739AUT 39w½ 41s½ 37w0 44s1 32w0 38s0 40w13,03419,515,06,5021360
18Braeuer Konrad1732AUT 40s1 6s0 41w0 36w0 35s½ 30w1 31s½3,03320,515,06,7521547
19Buchhas Johann1707AUT 41w½ 10s0 35w1 30s1 1s0 39w1 22s03,52126,519,510,2531654
20Fallmann Friedrich1705AUT 42s1 7w0 43s1 5w½ 15s½ 36w1 11s04,01626,018,510,7531752
21Ertelthalner Friedrich1676AUT 43w0 31s1 44w1 6s0 33w1 12s0 32w½3,52620,514,57,7531568
22Grissenberger Georg1670AUT 44s1 9w0 45s1 7w0 34s1 16s1 19w15,0923,516,512,5051823
23Grurl Karlheinz1668AUT 1s0 34w1 13s1 9w½ 5s0 41w1 24s½4,01229,521,015,0031854
24Ardelt Johannes1636AUT 2w0 33s½ 39w1 1w0 37s1 14s1 23w½4,01825,518,012,0031808
25Stadlbauer Kurt1627AUT 3s0 36w0 34s0 -1 44w1 37s1 38w½3,52819,013,57,0021490
26Tieber Michael1623AUT 4w0 35s½ 42w1 14s1 13w1 5w0 6s½4,01725,518,511,7531825
27Lachmaier Franz Sen.1576AUT 5s0 38w1 15s0 40w1 36s0 34w1 10w03,02923,517,08,0031672
28Zapfel Paul1554AUT 6w0 37s0 31w½ 35s0 29w0 -1 30s12,53818,013,04,0011469
29Spreitz Ludwig1542AUT 7s0 40w½ 30s0 39w0 28s1 31w0 -12,53719,512,04,5011498
30Wolflehner Josef1542AUT 8w0 42s½ 29w1 19w0 39s0 18s0 28w01,54420,514,02,7511422
31Hofmann Herbert1541AUT 9s0 21w0 28s½ 42w1 14w0 29s1 18w½3,03519,513,06,0021600
32Brandstaetter Andreas1524AUT 10w½ 39s1 14w½ 16s0 17s1 15w0 21s½3,52324,017,511,5021736
33Raab Anton1478AUT 11s0 24w½ 40s½ 43w1 21s0 35w0 41s02,03923,516,55,0011369
34Pittner Stefan Dr.1472AUT 12w0 23s0 25w1 45s1 22w0 27s0 43w13,03023,517,06,5031552
35Fuchs Patrick1434AUT 13s0 26w½ 19s0 28w1 18w½ 33s1 16w½3,52422,016,09,2521747
36Felsner Johann1393AUT 14w0 25s1 16w0 18s1 27w1 20s0 13w03,03123,016,59,0031671
37Pasteiner Gernot Mag.1393AUT 15s0 28w1 17s1 10s0 24w0 25w0 45s13,03221,516,06,5031683
38Streyc Thomas1389AUT 16w0 27s0 -1 13w0 43s1 17w1 25s½3,52520,514,58,5021595
39Tieber Thomas1376AUT 17s½ 32w0 24s0 29s1 30w1 19s0 14w13,52720,014,57,5031664
40Riedl Ernst1300AUT 18w0 29s½ 33w½ 27s0 45w1 13s0 17s02,04218,513,03,5011502
41Weichhart Daniel1203AUT 19s½ 17w½ 18s1 15w½ 9s0 23s0 33w13,52224,517,510,2521782
42Kaltenbrunner Albert1191AUT 20w0 30w½ 26s0 31s0 -1 43w0 44w½2,04317,012,02,7501222
43Steinkellner Anton1101AUT 21s1 11w0 20w0 33s0 38w0 42s1 34s02,04122,015,55,0021404
44Raber Eduard1083AUT 22w0 -1 21s0 17w0 25s0 45w0 42s½1,54520,013,53,2501171
45Lein Emily0AUT -1 8s0 22w0 34w0 40s0 44s1 37w02,04022,016,04,0011337

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg4: Die größere Anzahl von Siegen
Wtg5: Eloperformance