Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 37th Chess Olympiad 2006 Open
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 12.09.2016 08:59, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

37th Chess Olympiad 2006 Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.06.2006 15:11:21, Ersteller/Letzter Upload:

Turnierauswahlolympiad men, olympiad women
LinksZurück zur Chess-Results Übersichtsseite.
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAFG, AHO, ALB, ALG, AND, ANG, ARG, ARM, ARU, AUS, AUT, AZE, BAN, BAR, BEL, BER, BIH, BLR, BOL, BOT, BRA, BRN, BRU, BUL, CAN, CHI, CHN, COL, CRC, CRO, CUB, CYP, CZE, DEN, DOM, ECU, EGY, ENG, ESA, ESP, EST, ETH, FAI, FIJ, FIN, FRA, GCI, GEO, GER, GRE, GUA, HAI, HKG, HON, HUN, IBCA, ICSC, INA, IND, IPCA, IRI, IRL, IRQ, ISL, ISR, ISV, ITA-A, ITA-B, ITA-C, IVB, JAM, JCI, JPN, KAZ, KEN, KGZ, KOR, LAT, LBA, LIB, LIE, LTU, LUX, MAC, MAL, MAR, MAS, MDA, MEX, MGL, MKD, MLT, MNC, MOZ, MRI, NAM, NCA, NED, NEP, NGR, NOR, NZL, PAK, PAN, PAR, PER, PHI, PLE, PNG, POL, POR, PUR, QAT, ROM, RSA, RUS, RWA, SCG, SCO, SEY, SIL, SIN, SLO, SMR, SOM, SRI, SUD, SUI, SUR, SVK, SWE, SYR, THA, TJK, TKM, TPE, TRI, TUN, TUR, UAE, UGA, UKR, URU, USA, UZB, VEN, VIE, WLS, YEM, ZAM
ListenEndstand nach 13 Runden, Team-Startrangliste , Kreuztabelle nach Rang, Angemeldete Mannschaften (Männer+Frauen)
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 13 Runden
Top-Elogewinner, Spieler nach Elo sortiert, Spieler nach Alphabet sortiert
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
Brettpreise, Kategorie-Preise
Gaprindashvilicup
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine, Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik, Medaillen-Statistik
PartienEs stehen 3814 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

1. Runde am 21.05.2006 um 15:00
Br.1
  Russia (RUS)
-73
  Kazakhstan (KAZ)
4 : 0
1.1GM
Grischuk, Alexander
-
Kozlov, Roman
1 - 0
1.2GM
Morozevich, Alexander
-IM
Kuderinov, Kirill
1 - 0
1.3GM
Bareev, Evgeny
-IM
Ismagambetov, An
1 - 0
1.4GM
Rublevskiy, Sergey
-
Issabayev, D
1 - 0
2. Runde am 22.05.2006 um 15:00
Br.42
  Latvia (LAT)
-1
  Russia (RUS)
0 : 4
1.1GM
Fridman, Daniel
-GM
Grischuk, Alexander
0 - 1
1.2GM
Miezis, Normunds
-GM
Morozevich, Alexander
0 - 1
1.3GM
Sveshnikov, Evgeny
-GM
Bareev, Evgeny
0 - 1
1.4GM
Meijers, Viesturs
-GM
Rublevskiy, Sergey
0 - 1
3. Runde am 23.05.2006 um 15:00
Br.1
  Russia (RUS)
-14
  Germany (GER)
2½:1½
1.1GM
Kramnik, Vladimir
-GM
Naiditsch, Arkadij
1 - 0
1.2GM
Morozevich, Alexander
-GM
Jussupow, Artur
½ - ½
1.3GM
Bareev, Evgeny
-GM
Lutz, Christopher
1 - 0
1.4GM
Rublevskiy, Sergey
-GM
Graf, Alexander
0 - 1
4. Runde am 24.05.2006 um 15:00
Br.12
  China (CHN)
-1
  Russia (RUS)
1 : 3
1.1GM
Bu, Xiangzhi
-GM
Kramnik, Vladimir
½ - ½
1.2GM
Zhang, Zhong
-GM
Svidler, Peter
0 - 1
1.3GM
Zhang, Pengxiang
-GM
Grischuk, Alexander
0 - 1
1.4GM
Wang, Yue
-GM
Bareev, Evgeny
½ - ½
5. Runde am 25.05.2006 um 15:00
Br.1
  Russia (RUS)
-3
  Armenia (ARM)
2 : 2
1.1GM
Kramnik, Vladimir
-GM
Aronian, Levon
1 - 0
1.2GM
Svidler, Peter
-GM
Akopian, Vladimir
½ - ½
1.3GM
Grischuk, Alexander
-GM
Asrian, Karen
½ - ½
1.4GM
Morozevich, Alexander
-GM
Sargissian, Gabriel
0 - 1
6. Runde am 27.05.2006 um 15:00
Br.8
  Netherlands (NED)
-1
  Russia (RUS)
2½:1½
1.1GM
Sokolov, Ivan
-GM
Kramnik, Vladimir
½ - ½
1.2GM
Tiviakov, Sergey
-GM
Svidler, Peter
½ - ½
1.3GM
Van Wely, Loek
-GM
Grischuk, Alexander
½ - ½
1.4GM
Nijboer, Friso
-GM
Rublevskiy, Sergey
1 - 0
7. Runde am 28.05.2006 um 15:00
Br.1
  Russia (RUS)
-19
  Belarus (BLR)
3 : 1
2.1GM
Kramnik, Vladimir
-GM
Aleksandrov, Aleksej
1 - 0
2.2GM
Svidler, Peter
-GM
Fedorov, Alexei
1 - 0
2.3GM
Morozevich, Alexander
-GM
Azarov, Sergei
1 - 0
2.4GM
Bareev, Evgeny
-GM
Dydyshko, Viacheslav
0 - 1
8. Runde am 29.05.2006 um 15:00
Br.20
  Czech Republic (CZE)
-1
  Russia (RUS)
2 : 2
2.1GM
Navara, David
-GM
Svidler, Peter
1 - 0
2.2GM
Hracek, Zbynek
-GM
Grischuk, Alexander
½ - ½
2.3GM
Babula, Vlastimil
-GM
Morozevich, Alexander
0 - 1
2.4GM
Laznicka, Viktor
-GM
Bareev, Evgeny
½ - ½
9. Runde am 30.05.2006 um 15:00
Br.1
  Russia (RUS)
-5
  France (FRA)
1½:2½
2.1GM
Kramnik, Vladimir
-GM
Bacrot, Etienne
½ - ½
2.2GM
Grischuk, Alexander
-GM
Lautier, Joel
½ - ½
2.3GM
Morozevich, Alexander
-GM
Sokolov, Andrei
½ - ½
2.4GM
Rublevskiy, Sergey
-GM
Fressinet, Laurent
0 - 1
10. Runde am 31.05.2006 um 15:00
Br.4
  Ukraine (UKR)
-1
  Russia (RUS)
1 : 3
3.1GM
Ivanchuk, Vasyl
-GM
Kramnik, Vladimir
½ - ½
3.2GM
Volokytin, Andrei
-GM
Svidler, Peter
0 - 1
3.3GM
Karjakin, Sergey
-GM
Grischuk, Alexander
½ - ½
3.4GM
Efimenko, Zahar
-GM
Bareev, Evgeny
0 - 1
11. Runde am 02.06.2006 um 15:00
Br.7
  USA (USA)
-1
  Russia (RUS)
2½:1½
3.1GM
Kamsky, Gata
-GM
Kramnik, Vladimir
½ - ½
3.2GM
Onischuk, Alexander
-GM
Svidler, Peter
½ - ½
3.3GM
Nakamura, Hikaru
-GM
Grischuk, Alexander
1 - 0
3.4GM
Kaidanov, Gregory
-GM
Bareev, Evgeny
½ - ½
12. Runde am 03.06.2006 um 15:00
Br.1
  Russia (RUS)
-18
  Cuba (CUB)
3 : 1
3.1GM
Kramnik, Vladimir
-GM
Bruzon Batista, Lazaro
1 - 0
3.2GM
Svidler, Peter
-GM
Dominguez Perez, Leinier
0 - 1
3.3GM
Grischuk, Alexander
-GM
Nogueira Santiago, Jesus
1 - 0
3.4GM
Morozevich, Alexander
-GM
Arencibia Rodriguez, Walter
1 - 0
13. Runde am 04.06.2006 um 10:00
Br.1
  Russia (RUS)
-6
  Israel (ISR)
1 : 3
3.1GM
Svidler, Peter
-GM
Gelfand, Boris
½ - ½
3.2GM
Grischuk, Alexander
-GM
Sutovsky, Emil
½ - ½
3.3GM
Morozevich, Alexander
-GM
Avrukh, Boris
0 - 1
3.4GM
Bareev, Evgeny
-GM
Mikhalevski, Victor
0 - 1