Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 5. ASVÖ Südburgenlandcup im Schnellschach
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 08.07.2018 14:00, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

5. ASVÖ Südburgenlandcup im Schnellschach

VeranstalterSCGG Güssing Gardez
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterRS Ing. Marakovits Klemens
Deputy Schiedsrichter
SchiedsrichterRS Schneider Erwin
Bedenkzeit20 Minuten Bedenkzeit je Spieler
OrtBurgrestaurant Schmirl, Batthanystrasse Nr.10, 7540 Güssing
ElorechnungElo national
Datum26.05.2018
Eloschnitt1359
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.06.2018 00:13:15, Ersteller: klemi1968,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlGüssing, Stegersbach, Oberwart, Kleinzicken, Jennersdorf
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang, CUP-Wertung
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloTypVerein/Ort
1IMDanner Georg1600303AUT2301S65Sk Ba-Ca Oberwart
2MKLiebhart Engelbert DI.1601318AUT2227S50Sk Stegersbach
3MKHupfer Robert Mag.1609130AUT2097Sk Ba-Ca Oberwart
4Gaal Alexander1639374AUT1920S65Sk Ba-Ca Oberwart
5Heinisch Wolfgang1627252AUT1911S50St. Martin I. S.
6Borhy Marcell770787HUN1883U16Sk Ba-Ca Oberwart
7Somogyi Jürgen1607804AUT1824Sk Ba-Ca Oberwart
8Hadl Johann DI.1609416AUT1819S50Fürstenfeld
9Fingerhut Ludwig1615661AUT1802S50Sk Raiba Donnerskirchen
10Marakovits Nico1653253AUT1738U16Fürstenfeld
11Grebenar Erich1609408AUT1729S50St. Martin I. S.
12Tschirch Marc1663810AUT1703Sk Ba-Ca Oberwart
13Hupfer Georg Mag.1606964AUT1684Sk Ba-Ca Oberwart
14Ardelt Hannes1640712AUT1669Sc Kirchberg/Pielach
15Murlasits Martin Ii1611747AUT1645S65Sk Ba-Ca Oberwart
16Welzl Manfred1634640AUT1629S65Güssing Gardez
17Froehlich Franz Mag.1640119AUT1624St. Martin I. S.
18Seiler Franz1657364AUT1615S50St. Martin I. S.
19Strobl Samuel1640577AUT1577U16Boom Software Leibnitz
20Hebenstreit Heinz1636120AUT1566S50
21Koller David Mag.1607944AUT1564Sk Ba-Ca Oberwart
22Deutsch Markus1649736AUT1515S50Fürstenfeld
23Kocsis Akos779598HUN1505U16Sk Stegersbach
24Strobl David1640887AUT1490Styria Graz
25Hintenberger Johann Erwin1619055AUT1483S65Schachfreunde Eisenstadt
26Kulman Alexander MagAUT1467S65Sk Lackenbach
27Kirchmayer Peter1661230AUT1460S50Güssing Gardez
28Marakovits Rainer1624199AUT1408Sk Stegersbach
29Kocsis Tamas786616HUN1400Sk Stegersbach
30Ellmer Lukas1645900AUT1363U16Sc Pinggau-Friedberg
31Busch Jan1664808AUT1329U16Sk Raiba Donnerskirchen
32Fürndrath Kilian1662430AUT1322U16Schach-Ritter Mattersburg
33Stipsits WalterAUT1287Sk Stegersbach
34Reichl ChristianAUT1247Tsv Hartberg
35Schlener JuliusAUT1247Güssing Gardez
36Hanzl Hubert1634623AUT1216S65Güssing Gardez
37Szarka Tibor791504HUN1193U16Sk Ba-Ca Oberwart
38Böheim Ernst1653237AUT1175Sc Pinggau-Friedberg
39Mayer David1661159AUT1172Ej. Gleisdorf
40Fabian Julia1665189AUT1146U16St. Martin I. S.
41Stögerer FelixAUT945U16Sc Pinggau-Friedberg
42Fabian Kerstin1665197AUT932U16St. Martin I. S.
43Strobl Philipp1653407AUT860U16Styria Graz
44Berghofer Julian MarcoAUT833U16Fürstenfeld
45Varga TimoAUT800U16Güssing Gardez
46Andras FerencAUT0U16
47Borhy SzilardAUT0
48Fürndrath BerndAUT0Schach-Ritter Mattersburg
49Karam HafizAUT0U16Sk Ba-Ca Oberwart
50Knor EliasAUT0U16
51Laky LorenzAUT0U16Güssing Gardez
52Marton DavidHUN0
53Marton ElianaHUN0U16
54Marton ZoltanHUN0U16
55Stögerer MartinAUT0Sc Pinggau-Friedberg
56Weingrill WolfgangAUT0Güssing Gardez