Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - tschaturanga open 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

tschaturanga open 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.06.2018 20:29:31, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 20.06.2018 um 18:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
16FMZetthofer Gerald 22522 ½ - ½2 GMStanec Nikolaus 24681
22IMMazur Stefan 24112 1 - 02 MKSucher Johannes 21287
311Mayer Thomas 20462 0 - 12 FMVitouch Anatol 23233
44FMWallner Joachim 23052 1 - 02 Feit Florian 201213
515CMAl-Zaabi Sultan 19552 0 - 12 FMSadilek Peter 22775
614Kersten Julian 1974 1 - 02 Braguine Victor 182229
78Krasniqi Fatos 2102 1 - 0 Wickramasinghe Nathaniel 151447
810Oberhuber Alexander 20711 0 - 1 CMGoh Zi Han 169738
912MKRogetzer Klaus 20171 1 - 01 Prammer Franz 182031
1017Stanimirovic Ivana 19441 1 - 01 Rosol Alexander 177133
1118Wieser Andreas 19381 1 - 01 Kebbedies Frank 175034
1235Fritz Rebecca 17491 0 - 11 Hirsch Adolf Jun. 191821
1337Suller Lorant 17051 ½ - ½1 Krejcar Walter 188223
1424Marku Anton 18661 0 - 11 Pirveli Luca 172536
1539Fink Helmut 16531 0 - 11 Veznik Michael 186625
1626Kassel Walter 18541 1 - 01 Pantelic Slobodan 165240
1727Kunschek Horst 18531 1 - 01 Kellner Nikolaus 164841
1862Wehba Hussam 01 ½ - ½1 Guskic Andrija 182928
1930Birg Jovan 18211 0 - 11 Faruk Sayadi Mohamed 057
2043Simos Dimitrios 16211 0 - 1½ Mayer Peter 193019
2150Irowitz Wolfgang 1394½ 0 - 1½ Wehba Hanna 061
2260Mosheghyan Moshegh 0½ 0 - 10 Schreib Christian 159545
2353Keintzel Raimund 13330 1 - 00 Hrinkov Susanne 152646
2456Alshikh Amin 00 1 - 00 Berger Peter 145149
2544Kaspar Sebastian 1615½ ½ - ½½ Paseka Christian *)162342
2616Khachatouri Saro 19481 1 - 01 Gerold Arnold *)181732
2754Ernst Robert 12230 0 - 10 Sponer Manfred *)149448
2858Feichtinger Lukas 00 1 - 00 Yushko Igor 137651
2952Pumpler Walter 13500 0 - 10 Wehba Labib 85055
3059Gorokhov Anton 00 1 spielfrei
319Pacher Simon 20922 0 nicht ausgelost
3220WMKLandl Margot 19251 0 nicht ausgelost
3322Gartmayer Stefan 18991 0 nicht ausgelost

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.