Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - tschaturanga open 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

tschaturanga open 2018

Veranstaltertschaturanga
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Neff Gregor
HauptschiedsrichterIA Neff Gregor
SchiedsrichterHolzleithner Johannes
Bedenkzeit90min/40 moves + 30min + 30sec/move
OrtHaus des Schachsports, Vienna
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von18.06.2018 bis 24.06.2018
Eloschnitt1721
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.06.2018 20:29:31, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

4. Runde am 21.06.2018 um 18:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
15FMSadilek Peter 22773 0 - 13 IMMazur Stefan 24112
23FMVitouch Anatol 23233 0 - 13 FMWallner Joachim 23054
31GMStanec Nikolaus 2468 1 - 0 Krasniqi Fatos 21028
438CMGoh Zi Han 1697 0 - 1 FMZetthofer Gerald 22526
57MKSucher Johannes 21282 1 - 0 Kersten Julian 197414
621Hirsch Adolf Jun. 19182 0 - 12 Pacher Simon 20929
725Veznik Michael 18662 0 - 12 Mayer Thomas 204611
827Kunschek Horst 18532 0 - 12 MKRogetzer Klaus 201712
929Braguine Victor 18222 0 - 12 CMAl-Zaabi Sultan 195515
1036Pirveli Luca 17252 0 - 12 Khachatouri Saro 194816
1117Stanimirovic Ivana 19442 0 - 12 Kassel Walter 185426
1257Faruk Sayadi Mohamed 02 1 - 02 Wieser Andreas 193818
1319Mayer Peter 1930 ½ - ½ Suller Lorant 170537
1423Krejcar Walter 1882 1 - 0 Wehba Hussam 062
1547Wickramasinghe Nathaniel 1514 1 - 0 Guskic Andrija 182928
1661Wehba Hanna 0 0 - 11 WMKLandl Margot 192520
1743Simos Dimitrios 16211 0 - 11 Gartmayer Stefan 189922
1831Prammer Franz 18201 1 - 01 Kaspar Sebastian 161544
1933Rosol Alexander 17711 1 - 01 Keintzel Raimund 133353
2034Kebbedies Frank 17501 0 - 11 Alshikh Amin 056
2155Wehba Labib 8501 0 - 11 Fritz Rebecca 174935
2245Schreib Christian 15951 ½ - ½1 Fink Helmut 165339
2340Pantelic Slobodan 16521 1 - 01 Gorokhov Anton 059
2441Kellner Nikolaus 16481 1 - 01 Feichtinger Lukas 058
2542Paseka Christian *)16231 0 - 11 Oberhuber Alexander 207110
2632Gerold Arnold *)18171 1 - 01 Sponer Manfred *)149448
2760Mosheghyan Moshegh 0½ 1 - 0½ Irowitz Wolfgang 139450
2846Hrinkov Susanne 15260 1 - 00 Pumpler Walter 135052
2951Yushko Igor 13760 1 - 00 Ernst Robert 122354
3013Feit Florian 20122 0 nicht ausgelost
3124Marku Anton 18661 0 nicht ausgelost
3230Birg Jovan 18211 0 nicht ausgelost
3349Berger Peter 14510 0 nicht ausgelost

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.