Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - tschaturanga open 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

tschaturanga open 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.06.2018 20:29:31, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 22.06.2018 um 18:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
12IMMazur Stefan 24114 1 - 04 FMWallner Joachim 23054
29Pacher Simon 20923 ½ - ½ GMStanec Nikolaus 24681
36FMZetthofer Gerald 2252 ½ - ½3 FMVitouch Anatol 23233
416Khachatouri Saro 19483 ½ - ½3 FMSadilek Peter 22775
515CMAl-Zaabi Sultan 19553 ½ - ½3 MKSucher Johannes 21287
626Kassel Walter 18543 0 - 13 Mayer Thomas 204611
712MKRogetzer Klaus 20173 1 - 03 Faruk Sayadi Mohamed 057
88Krasniqi Fatos 2102 1 - 0 Krejcar Walter 188223
947Wickramasinghe Nathaniel 1514 0 - 1 CMGoh Zi Han 169738
1010Oberhuber Alexander 20712 1 - 02 Prammer Franz 182031
1129Braguine Victor 18222 1 - 02 Stanimirovic Ivana 194417
1233Rosol Alexander 17712 1 - 02 Mayer Peter 193019
1320WMKLandl Margot 19252 1 - 02 Pirveli Luca 172536
1437Suller Lorant 17052 0 - 12 Hirsch Adolf Jun. 191821
1522Gartmayer Stefan 18992 ½ - ½2 Pantelic Slobodan 165240
1635Fritz Rebecca 17492 0 - 12 Veznik Michael 186625
1756Alshikh Amin 02 ½ - ½2 Kunschek Horst 185327
1828Guskic Andrija 1829 0 - 12 Kellner Nikolaus 164841
1939Fink Helmut 1653 1 - 0 Wehba Hanna 061
2062Wehba Hussam 0 0 - 1 Mosheghyan Moshegh 060
2145Schreib Christian 1595 1 - 01 Marku Anton 186624
2251Yushko Igor 13761 ½ - ½1 Kebbedies Frank 175034
2355Wehba Labib 8501 0 - 11 Simos Dimitrios 162143
2459Gorokhov Anton 01 0 - 11 Hrinkov Susanne 152646
2553Keintzel Raimund 13331 1 - 01 Paseka Christian *)162342
2618Wieser Andreas 19382 1 - 02 Gerold Arnold *)181732
2748Sponer Manfred *)14941 0 - 11 Birg Jovan 182130
2849Berger Peter 14510 1 - 00 Pumpler Walter 135052
2954Ernst Robert 12230 1 spielfrei
3013Feit Florian 20122 0 nicht ausgelost
3114Kersten Julian 1974 0 nicht ausgelost
3244Kaspar Sebastian 16151 0 nicht ausgelost
3350Irowitz Wolfgang 1394½ 0 nicht ausgelost
3458Feichtinger Lukas 01 0 nicht ausgelost

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.