Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - tschaturanga open 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

tschaturanga open 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.06.2018 20:29:31, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

6. Runde am 23.06.2018 um 15:00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
11GMStanec Nikolaus 24684 ½ - ½5 IMMazur Stefan 24112
211Mayer Thomas 20464 - - +4 FMZetthofer Gerald 22526
35FMSadilek Peter 2277 1 - 04 MKRogetzer Klaus 201712
43FMVitouch Anatol 2323 1 - 0 Krasniqi Fatos 21028
57MKSucher Johannes 2128 1 - 0 Khachatouri Saro 194816
638CMGoh Zi Han 1697 1 - 0 Pacher Simon 20929
721Hirsch Adolf Jun. 19183 ½ - ½ CMAl-Zaabi Sultan 195515
857Faruk Sayadi Mohamed 03 0 - 13 Oberhuber Alexander 207110
941Kellner Nikolaus 16483 0 - 13 Wieser Andreas 193818
1020WMKLandl Margot 19253 1 - 03 Kassel Walter 185426
1125Veznik Michael 18663 0 - 13 Braguine Victor 182229
1214Kersten Julian 1974 1 - 03 Rosol Alexander 177133
1322Gartmayer Stefan 1899 1 - 0 Schreib Christian 159545
1423Krejcar Walter 1882 1 - 0 Wickramasinghe Nathaniel 151447
1527Kunschek Horst 1853 1 - 0 Mosheghyan Moshegh 060
1640Pantelic Slobodan 1652 0 - 1 Fink Helmut 165339
1713Feit Florian 20122 - - + Alshikh Amin 056
1836Pirveli Luca 17252 0 - 12 Stanimirovic Ivana 194417
1919Mayer Peter 19302 1 - 02 Hrinkov Susanne 152646
2043Simos Dimitrios 16212 ½ - ½2 Birg Jovan 182130
2131Prammer Franz 18202 1 - 02 Suller Lorant 170537
2261Wehba Hanna 0 0 - 1 Guskic Andrija 182928
2334Kebbedies Frank 1750 1 - 0 Wehba Hussam 062
2444Kaspar Sebastian 16151 1 - 01 Wehba Labib 85055
2542Paseka Christian *)16231 1 - 0 Yushko Igor 137651
2632Gerold Arnold *)18172 ½ - ½2 Keintzel Raimund 133353
2724Marku Anton 18661 1 - 01 Sponer Manfred *)149448
2854Ernst Robert 12231 ½ - ½1 Berger Peter 145149
2950Irowitz Wolfgang 1394½ + - -1 Gorokhov Anton 059
304FMWallner Joachim 23054 0 nicht ausgelost
3135Fritz Rebecca 17492 0 nicht ausgelost
3252Pumpler Walter 13500 0 nicht ausgelost
3358Feichtinger Lukas 01 0 nicht ausgelost

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.