Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - tschaturanga open 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

tschaturanga open 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.06.2018 20:29:31, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Tabelle nach Startrang

Nr.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1GMStanec Nikolaus2468AUT 31s1 17w1 6s½ 8w1 9s½ 2w½ 5s15,5229,00,02358
2IMMazur Stefan2411SVK 32w1 21s1 7w1 5s1 4w1 1s½ 6w16,5129,00,02588
3FMVitouch Anatol2323AUT 33s1 18w1 11s1 4w0 6s½ 8w1 7s½5,0628,50,02235
4FMWallner Joachim2305AUT 34w1 23s1 13w1 3s1 2s0 -0 38w15,0429,00,02286
5FMSadilek Peter2277AUT 35s1 20w1 15s1 2w0 16s½ 12w1 1w04,51031,00,02170
6FMZetthofer Gerald2252AUT 36w1 25s1 1w½ 38s1 3w½ 11s+ 2s05,0529,00,02207
7MKSucher Johannes2128AUT 37s1 24w1 2s0 14w1 15s½ 16w1 3w½5,0329,50,02184
8Krasniqi Fatos2102AUT 38w½ 57s1 47w1 1s0 23w1 3s0 22w14,51227,00,51928
9Pacher Simon2092AUT 39s1 27w1 -0 21s1 1w½ 38s0 23w14,51326,50,02105
10Oberhuber Alexander2071AUT 40w1 29s0 38w0 42s1 31w1 57s1 18w15,0822,50,01808
11Mayer Thomas2046AUT 41s1 30w1 3w0 25s1 26s1 6w- -04,01826,00,02142
12MKRogetzer Klaus2017AUT 43w0 19s1 31w1 27s1 57w1 5s0 29w15,0922,00,01918
13Feit Florian2012AUT 44s1 43w1 4s0 -0 -0 56w- -02,05023,50,01972
14Kersten Julian1974AUT 45w1 47s½ 29w1 7s0 -0 33w1 27s14,51424,00,01974
15CMAl-Zaabi Sultan1955UAE 46s1 62w1 5w0 29s1 7w½ 21s½ 20w15,0724,00,01957
16Khachatouri Saro1948AUT 47w0 45s1 32w1 36s1 5w½ 7s0 56w14,51521,00,01824
17Stanimirovic Ivana1944SRB 48s1 1s0 33w1 26w0 29s0 36s1 31w14,02221,50,01901
18Wieser Andreas1938AUT 49w1 3s0 34w1 57s0 32w1 41s1 10s04,02024,50,01773
19Mayer Peter1930AUT 50s½ 12w0 43s1 37w½ 33s0 46w1 57s03,04021,00,01526
20WMKLandl Margot1925AUT 51w1 5s0 -0 61s1 36w1 26w1 15s04,02321,00,01823
21Hirsch Adolf Jun.1918AUT 52s1 2w0 35s1 9w0 37s1 15w½ 39s½4,01726,50,01895
22Gartmayer Stefan1899AUT 53w1 -0 -0 43s1 40w½ 45w1 8s03,52822,00,01810
23Krejcar Walter1882AUT 54s1 4w0 37s½ 62w1 8s0 47w1 9s03,52722,50,01706
24Marku Anton1866ALB 55w1 7s0 36w0 -0 45s0 48w1 46s13,04417,50,01553
25Veznik Michael1866CZE 56s1 6w0 39s1 11w0 35s1 29w0 33s03,03424,50,01706
26Kassel Walter1854AUT 57w0 46s1 40w1 17s1 11w0 20s0 41w03,03524,50,01627
27Kunschek Horst1853AUT 58s1 9s0 41w1 12w0 56s½ 60w1 14w03,52625,50,01533
28Guskic Andrija1829AUT 59w1 -0 62s½ 47s0 41w0 61s1 -02,54717,50,01232
29Braguine Victor1822AUS 60s1 10w1 14s0 15w0 17w1 25s1 12s04,01627,50,01882
30Birg Jovan1821AUT 61w1 11s0 57w0 -0 48s1 43s½ 40w½3,04220,50,01469
31Prammer Franz1820AUT 1w0 48s1 12s0 44w1 10s0 37w1 17s03,03225,00,01852
32Gerold Arnold1817AUT 2s0 52w1 16s0 48w1 18s0 53w½ 45s½3,03623,00,01674
33Rosol Alexander1771AUT 3w0 49s1 17s0 53w1 19w1 14s0 25w14,02123,00,01882
34Kebbedies Frank1750GER 4s0 54w1 18s0 56w0 51s½ 62w1 47s13,53019,50,01479
35Fritz Rebecca1749AUT 5w0 51s1 21w0 55s1 25w0 -0 -02,05120,50,01585
36Pirveli Luca1725AUT 6s0 56w1 24s1 16w0 20s0 17w0 60s02,04924,50,01547
37Suller Lorant1705CAN 7w0 53s1 23w½ 19s½ 21w0 31s0 44w13,03921,50,01754
38CMGoh Zi Han1697SGP 8s½ 50w1 10s1 6w0 47s1 9w1 4s04,51127,00,52063
39Fink Helmut1653AUT 9w0 55s1 25w0 45s½ 61w1 40s1 21w½4,02520,00,01618
40Pantelic Slobodan1652AUT 10s0 58w1 26s0 59w1 22s½ 39w0 30s½3,03822,00,01564
41Kellner Nikolaus1648AUT 11w0 59s1 27s0 58w1 28s1 18w0 26s14,02421,00,01696
42Paseka Christian1623AUT -0 60w½ 44s½ 10w0 53s0 51w1 49s+3,04320,50,01407
43Simos Dimitrios1621GRE 12s1 13s0 19w0 22w0 55s1 30w½ 53s½3,03723,00,01645
44Kaspar Sebastian1615AUT 13w0 61s½ 42w½ 31s0 -0 55w1 37s02,05418,01,01377
45Schreib Christian1595AUT 14s0 16w0 60s1 39w½ 24w1 22s0 32w½3,03325,00,01687
46Hrinkov Susanne1526AUT 15w0 26w0 53s0 52w1 59s1 19s0 24w02,05319,00,01455
47Wickramasinghe Nathaniel1514AUT 16s1 14w½ 8s0 28w1 38w0 23s0 34w02,54525,50,01781
48Sponer Manfred1494AUT 17w0 31w0 54s1 32s0 30w0 24s0 62s12,05219,00,01484
49Berger Peter1451AUT 18s0 33w0 56s0 -0 52w1 54s½ 42w-1,55818,00,01307
50Irowitz Wolfgang1394AUT 19w½ 38s0 61w0 60s0 -0 59w+ 54w01,55917,00,01004
51Yushko Igor1376UKR 20s0 35w0 58s0 54w1 34w½ 42s0 61w12,54618,00,01365
52Pumpler Walter1350AUT 21w0 32s0 55w0 46s0 49s0 -0 -00,06215,00,0712
53Keintzel Raimund1333AUT 22s0 37w0 46w1 33s0 42w1 32s½ 43w½3,04120,50,01659
54Ernst Robert1223AUT 23w0 34s0 48w0 51s0 -1 49w½ 50s12,54815,50,01365
55Wehba Labib850SYR 24s0 39w0 52s1 35w0 43w0 44s0 58s12,05518,00,01393
56Alshikh Amin0SYR 25w0 36s0 49w1 34s1 27w½ 13s+ 16s03,52920,00,01709
57Faruk Sayadi Mohamed0SYR 26s1 8w0 30s1 18w1 12s0 10w0 19w14,01925,00,01977
58Feichtinger Lukas0AUT 27w0 40s0 51w1 41s0 -0 -0 55w01,06018,50,01236
59Gorokhov Anton0RUS 28s0 41w0 -1 40s0 46w0 50s- -01,06117,00,0864
60Mosheghyan Moshegh0AUT 29w0 42s½ 45w0 50w1 62s1 27s0 36w13,53117,00,01573
61Wehba Hanna0SYR 30s0 44w½ 50s1 20w0 39s0 28w0 51s01,55720,50,01429
62Wehba Hussam0SYR -1 15s0 28w½ 23s0 60w0 34s0 48w01,55622,00,01251

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg3: Eloperformance (Variabel)