Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 6. Sommerschluss Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

6. Sommerschluss Schachopen 2018

VeranstalterSchachverein Hörsching
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorHuemer Gerald
HauptschiedsrichterÖS Huemer Gerald
Bedenkzeit90 min/40 Züge + 30 min + 30 sek/Zug
OrtRathaussaal Haid, Hauptplatz 41, 4053 Haid/Ansfelden
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von27.08.2018 bis 02.09.2018
Eloschnitt1664
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.09.2018 17:04:56, Ersteller/Letzter Upload: gerald huemer

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 27.08.2018 um 18:00

Br.Nr.NameEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameEloVerein/OrtNr.
118Mühlböck Dietmar 1759Esv Askö Westbahn Linz0 0 - 10 FMMostbauer Florian 2342Union Ansfelden1
22FMSandhöfner Florian 2332Ask St. Valentin0 1 - 00 Spitzl Robert 1754Sc Ottensheim19
320Auinger Marcel 1723Sv Hörsching0 0 - 10 Mostbauer Maximilian 2171Union Ansfelden3
44CMWadsack Wolfgang 2165Sv Amstetten0 1 - 00 Grund Erwin 1701Linzer Schachverein21
522Broser Christian 1651Sv Hörsching0 0 - 10 Dumancic Pero 2069Sv Amstetten5
66Boksinski Jordan 2059Sv Hörsching0 1 - 00 Schaller Walter 1631Union Hartkirchen23
725Schober Hermann 1590Su Bad Leonfelden0 0 - 10 Freimueller Peter 2054Sv Hörsching7
88Stadler Peter Ing.2050Sk Hietzing0 1 - 00 Woess Helmut 1553Union Hartkirchen26
927Hofstadler Mario 1499Su Bad Leonfelden0 ½ - ½0 Bauer Sebastian 2000Sv Hörsching9
1010Stitz Daniel 1991Asv Linz0 1 - 00 Rauscher Günter 1446Sv Amstetten28
1129Dorninger Reinhard 1371Linzer Schachverein0 0 - 10 Shiri Mostafa 1893Linzer Schachverein11
1212Fugger Christian 1876Union Hartkirchen0 1 - 00 Schwarz Felix 1171Su Bad Leonfelden30
1331Buchegger Fridolin 1154Sv Hörsching0 0 - 10 Wadsack Thomas 1872Sv Amstetten13
1414Luger Andreas 1859Sv Hinzenbach0 1 - 00 Schwarz Rene 1020Su Bad Leonfelden32
1533Angerer Daniel 923Sv Hörsching0 0 - 10 Ploss Johannes Dr.1859Sv Urfahr15
1616Kaspar Jonas 1827Union Neuhofen/Krems0 1 - 00 Angerer Alexander 875Sv Hörsching34
1735Angerer Miriam 820Sv Hörsching0 0 - 10 Kopa Rudolf 1764Union Neuhofen/Krems17
1836Kuchar Josef-Benedikt 00 1 spielfrei
1924Moerzinger Christian Jun. 1598Sc Traun 670 0 nicht ausgelost
2037Gruenwald Franz 1346Sv Hörsching0 0 nicht ausgelost