Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 6. Sommerschluss Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

6. Sommerschluss Schachopen 2018

VeranstalterSchachverein Hörsching
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorHuemer Gerald
HauptschiedsrichterÖS Huemer Gerald
Bedenkzeit90 min/40 Züge + 30 min + 30 sek/Zug
OrtRathaussaal Haid, Hauptplatz 41, 4053 Haid/Ansfelden
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von27.08.2018 bis 02.09.2018
Eloschnitt1664
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.09.2018 17:04:56, Ersteller/Letzter Upload: gerald huemer

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 29.08.2018 um 18:00

Br.Nr.NameEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameEloVerein/OrtNr.
16Boksinski Jordan 2059Sv Hörsching2 0 - 12 FMMostbauer Florian 2342Union Ansfelden1
22FMSandhöfner Florian 2332Ask St. Valentin2 1 - 02 Dumancic Pero 2069Sv Amstetten5
316Kaspar Jonas 1827Union Neuhofen/Krems2 ½ - ½ Mostbauer Maximilian 2171Union Ansfelden3
44CMWadsack Wolfgang 2165Sv Amstetten 1 - 0 Kuchar Josef-Benedikt 036
58Stadler Peter Ing.2050Sk Hietzing 1 - 0 Kopa Rudolf 1764Union Neuhofen/Krems17
612Fugger Christian 1876Union Hartkirchen ½ - ½ Bauer Sebastian 2000Sv Hörsching9
77Freimueller Peter 2054Sv Hörsching1 ½ - ½ Wadsack Thomas 1872Sv Amstetten13
810Stitz Daniel 1991Asv Linz1 1 - 01 Grund Erwin 1701Linzer Schachverein21
923Schaller Walter 1631Union Hartkirchen1 0 - 11 Shiri Mostafa 1893Linzer Schachverein11
1014Luger Andreas 1859Sv Hinzenbach1 1 - 01 Woess Helmut 1553Union Hartkirchen26
1125Schober Hermann 1590Su Bad Leonfelden1 0 - 11 Ploss Johannes Dr.1859Sv Urfahr15
1227Hofstadler Mario 1499Su Bad Leonfelden1 1 - 01 Spitzl Robert 1754Sc Ottensheim19
1320Auinger Marcel 1723Sv Hörsching1 1 - 01 Schwarz Felix 1171Su Bad Leonfelden30
1422Broser Christian 1651Sv Hörsching0 1 - 01 Schwarz Rene 1020Su Bad Leonfelden32
1518Mühlböck Dietmar 1759Esv Askö Westbahn Linz0 0 - 10 Buchegger Fridolin 1154Sv Hörsching31
1624Moerzinger Christian Jun. 1598Sc Traun 670 1 - 00 Angerer Daniel 923Sv Hörsching33
1735Angerer Miriam 820Sv Hörsching0 0 - 10 Rauscher Günter 1446Sv Amstetten28
1829Dorninger Reinhard 1371Linzer Schachverein0 1 - 00 Angerer Alexander 875Sv Hörsching34
1937Gruenwald Franz 1346Sv Hörsching0 0 nicht ausgelost