Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 6. Sommerschluss Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

6. Sommerschluss Schachopen 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.09.2018 17:04:56, Ersteller/Letzter Upload: gerald huemer

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

4. Runde am 30.08.2018 um 18:00

Br.Nr.NameEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameEloVerein/OrtNr.
11FMMostbauer Florian 2342Union Ansfelden3 ½ - ½3 FMSandhöfner Florian 2332Ask St. Valentin2
216Kaspar Jonas 1827Union Neuhofen/Krems 0 - 1 CMWadsack Wolfgang 2165Sv Amstetten4
35Dumancic Pero 2069Sv Amstetten2 ½ - ½ Stadler Peter Ing.2050Sk Hietzing8
43Mostbauer Maximilian 2171Union Ansfelden2 1 - 02 Luger Andreas 1859Sv Hinzenbach14
513Wadsack Thomas 1872Sv Amstetten2 1 - 02 Boksinski Jordan 2059Sv Hörsching6
69Bauer Sebastian 2000Sv Hörsching2 1 - 02 Auinger Marcel 1723Sv Hörsching20
715Ploss Johannes Dr.1859Sv Urfahr2 ½ - ½2 Stitz Daniel 1991Asv Linz10
811Shiri Mostafa 1893Linzer Schachverein2 1 - 02 Fugger Christian 1876Union Hartkirchen12
936Kuchar Josef-Benedikt 0 ½ - ½2 Hofstadler Mario 1499Su Bad Leonfelden27
1017Kopa Rudolf 1764Union Neuhofen/Krems 0 - 1 Freimueller Peter 2054Sv Hörsching7
1119Spitzl Robert 1754Sc Ottensheim1 0 - 11 Woess Helmut 1553Union Hartkirchen26
1221Grund Erwin 1701Linzer Schachverein1 1 - 01 Dorninger Reinhard 1371Linzer Schachverein29
1328Rauscher Günter 1446Sv Amstetten1 0 - 11 Broser Christian 1651Sv Hörsching22
1430Schwarz Felix 1171Su Bad Leonfelden1 0 - 11 Schaller Walter 1631Union Hartkirchen23
1531Buchegger Fridolin 1154Sv Hörsching1 1 - 01 Moerzinger Christian Jun. 1598Sc Traun 6724
1632Schwarz Rene 1020Su Bad Leonfelden1 0 - 11 Schober Hermann 1590Su Bad Leonfelden25
1734Angerer Alexander 875Sv Hörsching0 0 - 10 Mühlböck Dietmar 1759Esv Askö Westbahn Linz18
1833Angerer Daniel 923Sv Hörsching0 ½ - ½0 Angerer Miriam 820Sv Hörsching35
1937Gruenwald Franz 1346Sv Hörsching0 0 nicht ausgelost