Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 6. Sommerschluss Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

6. Sommerschluss Schachopen 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.09.2018 17:04:56, Ersteller/Letzter Upload: gerald huemer

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 31.08.2018 um 18:00

Br.Nr.NameEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameEloVerein/OrtNr.
14CMWadsack Wolfgang 2165Sv Amstetten 1 - 0 FMMostbauer Florian 2342Union Ansfelden1
22FMSandhöfner Florian 2332Ask St. Valentin 0 - 13 Bauer Sebastian 2000Sv Hörsching9
311Shiri Mostafa 1893Linzer Schachverein3 0 - 13 Mostbauer Maximilian 2171Union Ansfelden3
48Stadler Peter Ing.2050Sk Hietzing3 1 - 03 Wadsack Thomas 1872Sv Amstetten13
527Hofstadler Mario 1499Su Bad Leonfelden 0 - 1 Dumancic Pero 2069Sv Amstetten5
67Freimueller Peter 2054Sv Hörsching ½ - ½ Ploss Johannes Dr.1859Sv Urfahr15
710Stitz Daniel 1991Asv Linz 1 - 0 Kaspar Jonas 1827Union Neuhofen/Krems16
86Boksinski Jordan 2059Sv Hörsching2 1 - 02 Broser Christian 1651Sv Hörsching22
912Fugger Christian 1876Union Hartkirchen2 ½ - ½2 Schaller Walter 1631Union Hartkirchen23
1014Luger Andreas 1859Sv Hinzenbach2 1 - 02 Buchegger Fridolin 1154Sv Hörsching31
1120Auinger Marcel 1723Sv Hörsching2 1 - 02 Kuchar Josef-Benedikt 036
1225Schober Hermann 1590Su Bad Leonfelden2 1 - 02 Grund Erwin 1701Linzer Schachverein21
1326Woess Helmut 1553Union Hartkirchen2 ½ - ½ Kopa Rudolf 1764Union Neuhofen/Krems17
1418Mühlböck Dietmar 1759Esv Askö Westbahn Linz1 1 - 01 Schwarz Rene 1020Su Bad Leonfelden32
1524Moerzinger Christian Jun. 1598Sc Traun 671 ½ - ½1 Spitzl Robert 1754Sc Ottensheim19
1629Dorninger Reinhard 1371Linzer Schachverein1 ½ - ½1 Rauscher Günter 1446Sv Amstetten28
1735Angerer Miriam 820Sv Hörsching½ - - +1 Schwarz Felix 1171Su Bad Leonfelden30
1833Angerer Daniel 923Sv Hörsching½ ½ - ½0 Angerer Alexander 875Sv Hörsching34
1937Gruenwald Franz 1346Sv Hörsching0 0 nicht ausgelost