Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 6. Sommerschluss Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

6. Sommerschluss Schachopen 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.09.2018 17:04:56, Ersteller/Letzter Upload: gerald huemer

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

6. Runde am 01.09.2018 um 15:00

Br.Nr.NameEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameEloVerein/OrtNr.
13Mostbauer Maximilian 2171Union Ansfelden4 ½ - ½ CMWadsack Wolfgang 2165Sv Amstetten4
29Bauer Sebastian 2000Sv Hörsching4 ½ - ½4 Stadler Peter Ing.2050Sk Hietzing8
31FMMostbauer Florian 2342Union Ansfelden 1 - 0 Dumancic Pero 2069Sv Amstetten5
410Stitz Daniel 1991Asv Linz ½ - ½ FMSandhöfner Florian 2332Ask St. Valentin2
514Luger Andreas 1859Sv Hinzenbach3 0 - 13 Boksinski Jordan 2059Sv Hörsching6
620Auinger Marcel 1723Sv Hörsching3 0 - 13 Freimueller Peter 2054Sv Hörsching7
715Ploss Johannes Dr.1859Sv Urfahr3 1 - 03 Shiri Mostafa 1893Linzer Schachverein11
813Wadsack Thomas 1872Sv Amstetten3 1 - 03 Schober Hermann 1590Su Bad Leonfelden25
926Woess Helmut 1553Union Hartkirchen 0 - 1 Fugger Christian 1876Union Hartkirchen12
1023Schaller Walter 1631Union Hartkirchen ½ - ½ Hofstadler Mario 1499Su Bad Leonfelden27
1121Grund Erwin 1701Linzer Schachverein2 ½ - ½ Kaspar Jonas 1827Union Neuhofen/Krems16
1236Kuchar Josef-Benedikt 02 0 - 12 Mühlböck Dietmar 1759Esv Askö Westbahn Linz18
1331Buchegger Fridolin 1154Sv Hörsching2 1 - 02 Schwarz Felix 1171Su Bad Leonfelden30
1419Spitzl Robert 1754Sc Ottensheim 0 - 1 Rauscher Günter 1446Sv Amstetten28
1524Moerzinger Christian Jun. 1598Sc Traun 67 1 - 0 Dorninger Reinhard 1371Linzer Schachverein29
1632Schwarz Rene 1020Su Bad Leonfelden1 0 - 11 Angerer Daniel 923Sv Hörsching33
1734Angerer Alexander 875Sv Hörsching½ 0 - 10 Gruenwald Franz 1346Sv Hörsching37
1817Kopa Rudolf 1764Union Neuhofen/Krems2 0 nicht ausgelost
1922Broser Christian 1651Sv Hörsching2 0 nicht ausgelost
2035Angerer Miriam 820Sv Hörsching½ 0 nicht ausgelost