Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 6. Sommerschluss Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

6. Sommerschluss Schachopen 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.09.2018 17:04:56, Ersteller/Letzter Upload: gerald huemer

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde am 02.09.2018 um 10:00

Br.Nr.NameEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameEloVerein/OrtNr.
14CMWadsack Wolfgang 2165Sv Amstetten5 ½ - ½ Bauer Sebastian 2000Sv Hörsching9
28Stadler Peter Ing.2050Sk Hietzing 0 - 1 FMMostbauer Florian 2342Union Ansfelden1
36Boksinski Jordan 2059Sv Hörsching4 0 - 1 Mostbauer Maximilian 2171Union Ansfelden3
42FMSandhöfner Florian 2332Ask St. Valentin4 1 - 04 Wadsack Thomas 1872Sv Amstetten13
57Freimueller Peter 2054Sv Hörsching4 ½ - ½4 Stitz Daniel 1991Asv Linz10
65Dumancic Pero 2069Sv Amstetten - - +4 Ploss Johannes Dr.1859Sv Urfahr15
712Fugger Christian 1876Union Hartkirchen ½ - ½3 Luger Andreas 1859Sv Hinzenbach14
825Schober Hermann 1590Su Bad Leonfelden3 0 - 13 Shiri Mostafa 1893Linzer Schachverein11
916Kaspar Jonas 1827Union Neuhofen/Krems3 ½ - ½3 Buchegger Fridolin 1154Sv Hörsching31
1018Mühlböck Dietmar 1759Esv Askö Westbahn Linz3 ½ - ½3 Schaller Walter 1631Union Hartkirchen23
1127Hofstadler Mario 1499Su Bad Leonfelden3 ½ - ½3 Auinger Marcel 1723Sv Hörsching20
1221Grund Erwin 1701Linzer Schachverein 1 - 0 Woess Helmut 1553Union Hartkirchen26
1328Rauscher Günter 1446Sv Amstetten 0 - 1 Moerzinger Christian Jun. 1598Sc Traun 6724
1417Kopa Rudolf 1764Union Neuhofen/Krems2 1 - 02 Angerer Daniel 923Sv Hörsching33
1522Broser Christian 1651Sv Hörsching2 ½ - ½2 Kuchar Josef-Benedikt 036
1630Schwarz Felix 1171Su Bad Leonfelden2 0 - 1 Spitzl Robert 1754Sc Ottensheim19
1737Gruenwald Franz 1346Sv Hörsching1 0 - 1 Dorninger Reinhard 1371Linzer Schachverein29
1834Angerer Alexander 875Sv Hörsching½ 0 - 11 Schwarz Rene 1020Su Bad Leonfelden32
1935Angerer Miriam 820Sv Hörsching½ 0 nicht ausgelost