Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 6. Sommerschluss Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

6. Sommerschluss Schachopen 2018

VeranstalterSchachverein Hörsching
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorHuemer Gerald
HauptschiedsrichterÖS Huemer Gerald
Bedenkzeit90 min/40 Züge + 30 min + 30 sek/Zug
OrtRathaussaal Haid, Hauptplatz 41, 4053 Haid/Ansfelden
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von27.08.2018 bis 02.09.2018
Eloschnitt1664
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.09.2018 17:04:56, Ersteller/Letzter Upload: gerald huemer

Tabelle nach Startrang

Nr.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1FMMostbauer Florian2342AUT 18s1 10w1 6s1 2w½ 4s0 5w1 8s15,5131,022,023,00
2FMSandhöfner Florian2332AUT 19w1 11s1 5w1 1s½ 9w0 10s½ 13w15,0429,521,519,50
3Mostbauer Maximilian2171AUT 20s1 12w½ 16s½ 14w1 11s1 4w½ 6s15,5328,019,021,50
4CMWadsack Wolfgang2165AUT 21w1 13s½ 36w1 16s1 1w1 3s½ 9w½5,5229,021,521,75
5Dumancic Pero2069SRB 22s1 14w1 2s0 8w½ 27s1 1s0 15w-3,51429,521,012,25
6Boksinski Jordan2059GER 23w1 15s1 1w0 13s0 22w1 14s1 3w04,01129,521,014,50
7Freimueller Peter2054AUT 25s1 16w0 13w½ 17s1 15w½ 20s1 10w½4,5826,519,016,50
8Stadler Peter Ing.2050AUT 26w1 36s½ 17w1 5s½ 13w1 9s½ 1w04,5926,519,015,50
9Bauer Sebastian2000AUT 27s½ 18w1 12s½ 20w1 2s1 8w½ 4s½5,0529,520,520,75
10Stitz Daniel1991AUT 28w1 1s0 21w1 15s½ 16w1 2w½ 7s½4,5729,021,016,50
11Shiri Mostafa1893IRI 29s1 2w0 23s1 12w1 3w0 15s0 25s14,01228,020,013,00
12Fugger Christian1876AUT 30w1 3s½ 9w½ 11s0 23w½ 26s1 14w½4,01325,518,512,75
13Wadsack Thomas1872AUT 31s1 4w½ 7s½ 6w1 8s0 25w1 2s04,01030,021,515,50
14Luger Andreas1859AUT 32w1 5s0 26w1 3s0 31w1 6w0 12s½3,51625,518,010,00
15Ploss Johannes Dr.1859AUT 33s1 6w0 25s1 10w½ 7s½ 11w1 5s+5,0626,019,518,00
16Kaspar Jonas1827AUT 34w1 7s1 3w½ 4w0 10s0 21s½ 31w½3,51527,521,511,25
17Kopa Rudolf1764AUT 35s1 27w½ 8s0 7w0 26s½ -0 33w13,02522,516,07,00
18Mühlböck Dietmar1759AUT 1w0 9s0 31w0 34s1 32w1 36s1 23w½3,52222,016,06,25
19Spitzl Robert1754AUT 2s0 29w1 27s0 26w0 24s½ 28w0 30s12,52921,515,06,00
20Auinger Marcel1723AUT 3w0 28s1 30w1 9s0 36w1 7w0 27s½3,51824,517,57,75
21Grund Erwin1701AUT 4s0 31w1 10s0 29w1 25s0 16w½ 26w13,51725,017,010,25
22Broser Christian1651AUT 5w0 30s0 32w1 28s1 6s0 -0 36w½2,53119,514,05,50
23Schaller Walter1631AUT 6s0 33w1 11w0 30s1 12s½ 27w½ 18s½3,52122,517,09,00
24Moerzinger Christian Jun.1598AUT -0 32s0 33w1 31s0 19w½ 29w1 28s13,52319,013,08,25
25Schober Hermann1590AUT 7w0 34s1 15w0 32s1 21w1 13s0 11w03,02423,018,06,00
26Woess Helmut1553AUT 8s0 35w1 14s0 19s1 17w½ 12w0 21s02,52723,517,06,25
27Hofstadler Mario1499AUT 9w½ 17s½ 19w1 36s½ 5w0 23s½ 20w½3,51924,017,011,25
28Rauscher Günter1446AUT 10s0 20w0 35s1 22w0 29s½ 19s1 24w02,52822,015,55,75
29Dorninger Reinhard1371AUT 11w0 19s0 34w1 21s0 28w½ 24s0 37s12,53020,516,05,25
30Schwarz Felix1171AUT 12s0 22w1 20s0 23w0 35s+ 31s0 19w02,03222,016,04,50
31Buchegger Fridolin1154AUT 13w0 21s0 18s1 24w1 14s0 30w1 16s½3,52023,518,010,75
32Schwarz Rene1020AUT 14s0 24w1 22s0 25w0 18s0 33w0 34s12,03419,515,04,50
33Angerer Daniel923AUT 15w0 23s0 24s0 35w½ 34w½ 32s1 17s02,03320,015,03,25
34Angerer Alexander875AUT 16s0 25w0 29s0 18w0 33s½ 37w0 32w00,53620,014,51,00
35Angerer Miriam820AUT 17w0 26s0 28w0 33s½ 30w- -0 -00,53716,511,51,00
36Kuchar Josef-Benedikt0AUT -1 8w½ 4s0 27w½ 20s0 18w0 22s½2,52626,518,07,50
37Gruenwald Franz1346AUT -0 -0 -0 -0 -0 34s1 29w01,03518,013,50,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel