Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54 / Page cached 23.04.2019 12:31:27 10min., Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 2 Runde

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
13SK Advisory Invest Baden220048,08,0
21ASVÖ Pamhagen220046,59,5
35Schach ohne Grenzen220045,07,5
46SV "Monatsblatt" St.Veit/Glan210125,06,5
52SK Mayrhofen/Zell/Zillertal210124,56,5
611SK Dornbirn210124,010,0
710SK DolomitenBank Lienz210124,08,5
88SC Extraherb WS210124,08,0
94SV Wulkaprodersdorf201113,58,5
109SG Steyr201113,57,5
117SV Chesshero Rapid Feffernitz200200,09,5

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: Buchholz (variabel)