Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2225, Wtg1: 4 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
3WFMHrescak Ivana2173SLO14613441112,022116
5WFMTrippold Denise2212AUT1625594112,021883
6WFMVidic Teja2108SLO14605511+12,021686
8Kordzadze Nino1964AUT13603817+12,021488
  2. ASVÖ Pamhagen (EloDS:2381, Wtg1: 4 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
6WGMWorek Joanna2314CZE1118080½11,522198
7WFMTeuschler Barbara2178AUT1602047½11,522064
8WIMBatyte Daiva2156LTU128018601½1,521901
13WFMHorvath Maria1995AUT160166011,011627
14WMKKosc Renata1986AUT160257811,011618
  3. Schach ohne Grenzen (EloDS:2160, Wtg1: 4 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1FMBrunello Marina2327ITA822590112,022066
4WFMGanzera Andrea Dr.1996AUT4621760000,022053
5WMKAnker Christin1789AUT1615688½½1,021871
6WMKWunderl Eva Mag.1900AUT1616110112,021540
  4. SV "Monatsblatt" St.Veit/Glan (EloDS:2090, Wtg1: 2 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
2WFMPolterauer Chiara2206AUT1638165½11,522228
4WFMHiebler Laura1999AUT1617621½11,522122
5WMkTarmastin Laura1871AUT1623001011,021931
6Krassnitzer Maria1618AUT1630962011,021752
  5. SK Mayrhofen/Zell/Zillertal (EloDS:2311, Wtg1: 2 / Wtg2: 4,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
5WFMSchnegg Anna-Lena2190AUT1625268101,022228
6WFMSchloffer Jasmin-Denise2129AUT1631209101,022122
8Wu Min1931AUT16319691½1,521950
9Konecny Sophie1876AUT163957911,011705
11Röck Vanessa1627AUT163042300,011995
  6. SK Dornbirn (EloDS:1813, Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1WFMNovkovic Julia2119AUT1200008600,012173
2Kurapova Olga1928SUI133256200,012212
3Karner Sylvia1686AUT165226500,012108
5Bas Aydan1488AUT163766500,011964
  7. SK DolomitenBank Lienz (EloDS:1898, Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
2Katter Katharina1826AUT1642626000,022246
4WMKLandl Margot1930AUT1623486112,021952
6WMKZechner Andrea1867AUT1623125½11,521799
9Mattersberger Melanie1680AUT1603450½0,511818
11Katter Marlene1389AUT164869100,011900
  8. SC Extraherb WS (EloDS:1978, Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
2WFMSkuhala Barbara2112SLO1460546500,012173
3Ramadani Sarah1838SLO1460535000,012212
  9. SV Wulkaprodersdorf (EloDS:2230, Wtg1: 1 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
3FMRagger Anna-Christina2306AUT1614142000,022246
4FMCvitan Ena2175CRO14534215112,021952
7Mörwald Magdalena1875AUT16320781½1,521799
10Mörwald Miriam1690AUT164948500,011900
11WMKTschida Verena1618AUT163457700,011787
  10. SG Steyr (EloDS:1925, Wtg1: 1 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1WIMRichterova Natasa2164CZE350591112,022066
2WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.1907AUT1613960000,022053
3WMKHackbarth Christa1809AUT1607340000,021871
4WMkBernhard Julia1818AUT1620860½0,511680
5WMKNagy Laura1787AUT161616111,011618
  11. SV Chesshero Rapid Feffernitz (EloDS:1992, Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1WFMRozman Monika2141SLO14609118000,022198
2WFMUrh Zala2066SLO14611481000,022064
4Tscharnuter Alexandra1743AUT163888200,011931
6Zoehrer Sarah1705AUT1617974000,021874
8Zeber Katja1517AUT163820300,011618