Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDEloLandTeamBr.
1IMMoser Eva16074562442AUTASVÖ Pamhagen1
2IMMunguntuul Batkhuyag49007582428MGLASVÖ Pamhagen2
3IMGara Anita7097512370HUNSK Mayrhofen/Zell/Zillertal1
4WGMHoolt Sarah246068122351GERASVÖ Pamhagen3
5FMBrunello Marina8225902327ITASchach ohne Grenzen1
6WGMGara Ticia7174442324HUNSK Mayrhofen/Zell/Zillertal2
7WGMWorek Joanna11180802314CZEASVÖ Pamhagen6
8FMRagger Anna-Christina16141422306AUTSV Wulkaprodersdorf3
9WGMTheissl-Pokorna Regina149020522306AUTASVÖ Pamhagen5
10IMRepkova Eva149004402304SVKASVÖ Pamhagen4
11WGMKlek Hanna Marie246700572296GERSchach ohne Grenzen2
12WIMImnadze Nato136009742291GEOSK Advisory Invest Baden2
13WGMKoepke Elena142006862288GERSK Mayrhofen/Zell/Zillertal4
14WIMExler Veronika16205502277AUTSV Wulkaprodersdorf1
15WGMFuchs Judith246056112263GERSK Mayrhofen/Zell/Zillertal3
16WIMUnuk Laura146092152248SLOSK Advisory Invest Baden1
17WFMTrippold Denise16255942212AUTSK Advisory Invest Baden5
18WFMPolterauer Chiara16381652206AUTSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan2
19WIMBoric Elena144008392202BIHSV Wulkaprodersdorf6
20WFMSchnegg Anna-Lena16252682190AUTSK Mayrhofen/Zell/Zillertal5
21WFMPurgar Ivona145144512189CROSK Advisory Invest Baden4
22WFMTeuschler Barbara16020472178AUTASVÖ Pamhagen7
23FMCvitan Ena145342152175CROSV Wulkaprodersdorf4
24WFMHrescak Ivana146134412173SLOSK Advisory Invest Baden3
25WIMRichterova Natasa3505912164CZESG Steyr1
26WIMNewrkla Katharina16216292162AUTSV Wulkaprodersdorf2
27WIMBatyte Daiva128018602156LTUASVÖ Pamhagen8
28WFMRozman Monika146091182141SLOSV Chesshero Rapid Feffernitz1
29WFMHapala Elisabeth16220802137AUTASVÖ Pamhagen9
30WFMSchloffer Jasmin-Denise16312092129AUTSK Mayrhofen/Zell/Zillertal6
31WFMNovkovic Julia120000862119AUTSK Dornbirn1
32WFMSkuhala Barbara146054652112SLOSC Extraherb WS2
33WFMVidic Teja146055112108SLOSK Advisory Invest Baden6
34WIMMar Karmen146034032104SLOSC Extraherb WS1
35WFMFröwis Annika16214322095AUTSV Wulkaprodersdorf5
36Duessler Stefanie46347802094GERSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan1
37WFMFrey Alisa246346622078GERSK DolomitenBank Lienz1
38Schnegg Karin16016102069AUTSK Mayrhofen/Zell/Zillertal10
39WFMUrh Zala146114812066SLOSV Chesshero Rapid Feffernitz2
40Kejzar Petra146102132062SLOSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan3
41WIMMira Helene16016012059AUTASVÖ Pamhagen11
42WFMBorek Jutta16016282056AUTASVÖ Pamhagen10
43Kolba Anastasiya141078052025UKRSK Advisory Invest Baden7
44WFMStangl Anita Dr.46088012019GERSchach ohne Grenzen3
45Hercog Nusa146143242017SLOSV Chesshero Rapid Feffernitz3
46MkHorvath Reka7249712007AUTASVÖ Pamhagen12
47WFMHiebler Laura16176211999AUTSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan4
48WFMGanzera Andrea Dr.46217601996AUTSchach ohne Grenzen4
49WFMHorvath Maria16016601995AUTASVÖ Pamhagen13
50WMKKosc Renata16025781986AUTASVÖ Pamhagen14
51WFMMayrhuber Nikola16378191984AUTSK Mayrhofen/Zell/Zillertal7
52Kordzadze Nino136038171964AUTSK Advisory Invest Baden8
53Wu Min16319691931AUTSK Mayrhofen/Zell/Zillertal8
54WMKLandl Margot16234861930AUTSK DolomitenBank Lienz4
55Kurapova Olga13325621928SUISK Dornbirn2
56WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.16139601907AUTSG Steyr2
57Truszkiewicz Eliza DI11236451900AUTSK DolomitenBank Lienz5
58WMKWunderl Eva Mag.16161101900AUTSchach ohne Grenzen6
59Konecny Sophie16395791876AUTSK Mayrhofen/Zell/Zillertal9
60Mörwald Magdalena16320781875AUTSV Wulkaprodersdorf7
61WMkTarmastin Laura16230011871AUTSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan5
62WMKBauer Marie-Christine16176301867AUTSchach ohne Grenzen8
63WMKZechner Andrea16231251867AUTSK DolomitenBank Lienz6
64WMKSchmidbauer Andrea Mag.16312171857AUTSC Extraherb WS4
65Kimpel Janine Dr.129963001855AUTSchach ohne Grenzen7
66Wilfling Sandra16236131840AUTSK DolomitenBank Lienz7
67Ramadani Sarah146053501838SLOSC Extraherb WS3
68Vicze Kata7865271828AUTASVÖ Pamhagen15
69Katter Katharina16426261826AUTSK DolomitenBank Lienz2
70Rampler Evelyn16136341822AUTSV Wulkaprodersdorf8
71WMkBernhard Julia16208601818AUTSG Steyr4
72WMKHackbarth Christa16073401809AUTSG Steyr3
73Stallinger Vanessa16289411798AUTSK Advisory Invest Baden9
74Sommer Hannah16275701796AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz5
75WMKAnker Christin16156881789AUTSchach ohne Grenzen5
76WMKNagy Laura16161611787AUTSG Steyr5
77WMKMolnar Monika16141691777AUTSK Advisory Invest Baden10
78Lymysalo Venla16319421767AUTSK Advisory Invest Baden11
79Fritz Rebecca16169001758AUTSK DolomitenBank Lienz3
80Vicze Zsofia7865191752AUTASVÖ Pamhagen16
81Roos Karin246108011751GERSchach ohne Grenzen9
82Tscharnuter Alexandra16388821743AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz4
83Nagy Andrea16287121732AUTSG Steyr6
84WMKUnger Eva16124841718AUTSV Wulkaprodersdorf9
85Wegan Barbara16583441705AUTSK DolomitenBank Lienz8
86Zoehrer Sarah16179741705AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz6
87Mörwald Miriam16494851690AUTSV Wulkaprodersdorf10
88Karner Sylvia16522651686AUTSK Dornbirn3
89Mattersberger Melanie16034501680AUTSK DolomitenBank Lienz9
90Berger Lisa16320601643AUTSK Advisory Invest Baden12
91Veelders Wiebke12709551634GERSK Mayrhofen/Zell/Zillertal12
92Röck Vanessa16304231627AUTSK Mayrhofen/Zell/Zillertal11
93Majkovski Sarah16255781621AUTSK DolomitenBank Lienz10
94Krassnitzer Maria16309621618AUTSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan6
95WMKTschida Verena16345771618AUTSV Wulkaprodersdorf11
96WMKStangl Helga16239661605AUTSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan7
97Felberbauer Sara16431501601AUTSC Extraherb WS5
98Sommer Milena16418241585AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz7
99Amritzer Martina16398111552AUTSG Steyr7
100Riegler Leonie16495071550AUTSK Advisory Invest Baden13
101Zhbanova Angelina16407041528AUTSchach ohne Grenzen10
102Pribozic Sabrina16521411520AUTSK Dornbirn4
103Zeber Katja16382031517AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz8
104Panzenböck Sophie16336271515AUTSK Advisory Invest Baden14
105Sharonova Natalia441520511512RUSSG Steyr8
106Tarmastin Denise16213941489AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz9
107Bas Aydan16376651488AUTSK Dornbirn5
108Lasinger Melanie16319771487AUTSK Advisory Invest Baden15
109Oberberger Sandra16583871479AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz10
110Kogler Alexandra16289331470AUTSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan8
111Kirschenhofer Sabine16375761463AUTSK Dornbirn6
112Katter Marlene16486911389AUTSK DolomitenBank Lienz11
113Staller Rebecca16545001291AUTSK DolomitenBank Lienz12
114Oberberger Bianca16583791230AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz11
115Eichhorner Isabella16520011227AUTSK Mayrhofen/Zell/Zillertal13
116Wolf Elena16610861204AUTSK Dornbirn7
117Di Vora Vanessa16336601168AUTSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan9
118WMKFeichtner Martina1118AUTSG Steyr10
119Gritsch Borbala7741201047HUNSG Steyr9
120Spitzl Anita1014AUTSG Steyr11
121Altinisik Aleyna1657593935AUTSK Dornbirn9
122Maaskri Alina1658930931AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz12
123Baitulaeva Ayscha1665537870AUTSK Dornbirn10
124Wielander Magdalena1666355825AUTSK Dornbirn8
125Pucher Zoey800AUTSV Chesshero Rapid Feffernitz12
126Anker Ina0GERSchach ohne Grenzen12
127Dillinger Alexandra0AUTSchach ohne Grenzen11
128Hummel Claudia0GERSK Dornbirn11
129Schaffner Constance0AUTSV "Monatsblatt" St.Veit/Glan10
130Stepanyan Viktorya0AUTSK Dornbirn12