Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. SK Mayrhofen/Zell/Zillertal (EloDS:2311, Wtg1: 2 / Wtg2: 4,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
5WFMSchnegg Anna-Lena2190AUT1625268101,022228
6WFMSchloffer Jasmin-Denise2129AUT1631209101,022122
8Wu Min1931AUT16319691½1,521950
9Konecny Sophie1876AUT163957911,011705
11Röck Vanessa1627AUT163042300,011995

Spieler Info

Schnegg Anna-Lena WFM 2190 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
137WFMRozman Monika2141SLO0,0w 11
2101WGMWorek Joanna2314CZE1,5s 01
Schloffer Jasmin-Denise WFM 2129 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
141WFMUrh Zala2066SLO0,0s 12
295WFMTeuschler Barbara2178AUT1,5w 02
Wu Min 1931 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
144Tscharnuter Alexandra1743AUT0,0w 13
286WIMBatyte Daiva2156LTU1,5s ½3
Konecny Sophie 1876 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
142Zoehrer Sarah1705AUT0,0s 14
Röck Vanessa 1627 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
289WFMHorvath Maria1995AUT1,0w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.11.2018 um 14:00
Br.2  SK Mayrhofen/Zell/ZillertalElo-7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo4 : 0
2.1WFM
Schnegg, Anna-Lena
2190-WFM
Rozman, Monika
21411 - 0
2.2WFM
Schloffer, Jasmin-Denise
2129-WFM
Urh, Zala
20661 - 0
2.3
Wu, Min
1931-
Tscharnuter, Alexandra
17431 - 0
2.4
Konecny, Sophie
1876-
Zoehrer, Sarah
17051 - 0
2. Runde am 18.11.2018 um 10:00
Br.1  ASVÖ PamhagenElo-2  SK Mayrhofen/Zell/ZillertalElo3½: ½
2.1WGM
Worek, Joanna
2314-WFM
Schnegg, Anna-Lena
21901 - 0
2.2WFM
Teuschler, Barbara
2178-WFM
Schloffer, Jasmin-Denise
21291 - 0
2.3WIM
Batyte, Daiva
2156-
Wu, Min
1931½ - ½
2.4WFM
Horvath, Maria
1995-
Röck, Vanessa
16271 - 0
3. Runde am 18.01.2019 um 15:00
Br.2  SK Mayrhofen/Zell/ZillertalElo-3  SK Advisory Invest BadenElo0 : 0
2.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0