Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  4. SV "Monatsblatt" St.Veit/Glan (EloDS:2090, Wtg1: 2 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
2WFMPolterauer Chiara2206AUT1638165½11,522228
4WFMHiebler Laura1999AUT1617621½11,522122
5WMkTarmastin Laura1871AUT1623001011,021931
6Krassnitzer Maria1618AUT1630962011,021752

Spieler Info

Polterauer Chiara WFM 2206 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1101WGMWorek Joanna2314CZE1,5w ½1
237WFMRozman Monika2141SLO0,0s 11
Hiebler Laura WFM 1999 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
195WFMTeuschler Barbara2178AUT1,5s ½2
241WFMUrh Zala2066SLO0,0w 12
Tarmastin Laura WMk 1871 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
186WIMBatyte Daiva2156LTU1,5w 03
242Zoehrer Sarah1705AUT0,0s 13
Krassnitzer Maria 1618 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
191WMKKosc Renata1986AUT1,0s 04
243Zeber Katja1517AUT0,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.11.2018 um 14:00
Br.6  SV "Monatsblatt" St.Veit/GlanElo-1  ASVÖ PamhagenElo1 : 3
1.1WFM
Polterauer, Chiara
2206-WGM
Worek, Joanna
2314½ - ½
1.2WFM
Hiebler, Laura
1999-WFM
Teuschler, Barbara
2178½ - ½
1.3WMk
Tarmastin, Laura
1871-WIM
Batyte, Daiva
21560 - 1
1.4
Krassnitzer, Maria
1618-WMK
Kosc, Renata
19860 - 1
2. Runde am 18.11.2018 um 10:00
Br.7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo-6  SV "Monatsblatt" St.Veit/GlanElo0 : 4
5.1WFM
Rozman, Monika
2141-WFM
Polterauer, Chiara
22060 - 1
5.2WFM
Urh, Zala
2066-WFM
Hiebler, Laura
19990 - 1
5.3
Zoehrer, Sarah
1705-WMk
Tarmastin, Laura
18710 - 1
5.4
Zeber, Katja
1517-
Krassnitzer, Maria
16180 - 1
3. Runde am 18.01.2019 um 15:00
Br.6  SV "Monatsblatt" St.Veit/GlanElo-8  SC Extraherb WSElo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0