Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. SV Chesshero Rapid Feffernitz (EloDS:1992, Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1WFMRozman Monika2141SLO14609118000,022198
2WFMUrh Zala2066SLO14611481000,022064
4Tscharnuter Alexandra1743AUT163888200,011931
6Zoehrer Sarah1705AUT1617974000,021874
8Zeber Katja1517AUT163820300,011618

Spieler Info

Rozman Monika WFM 2141 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
158WFMSchnegg Anna-Lena2190AUT1,0s 01
21WFMPolterauer Chiara2206AUT1,5w 01
Urh Zala WFM 2066 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
157WFMSchloffer Jasmin-Denise2129AUT1,0w 02
23WFMHiebler Laura1999AUT1,5s 02
Tscharnuter Alexandra 1743 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
160Wu Min1931AUT1,5s 03
Zoehrer Sarah 1705 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
154Konecny Sophie1876AUT1,0w 04
24WMkTarmastin Laura1871AUT1,0w 03
Zeber Katja 1517 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
25Krassnitzer Maria1618AUT1,0s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.11.2018 um 14:00
Br.2  SK Mayrhofen/Zell/ZillertalElo-7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo4 : 0
2.1WFM
Schnegg, Anna-Lena
2190-WFM
Rozman, Monika
21411 - 0
2.2WFM
Schloffer, Jasmin-Denise
2129-WFM
Urh, Zala
20661 - 0
2.3
Wu, Min
1931-
Tscharnuter, Alexandra
17431 - 0
2.4
Konecny, Sophie
1876-
Zoehrer, Sarah
17051 - 0
2. Runde am 18.11.2018 um 10:00
Br.7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo-6  SV "Monatsblatt" St.Veit/GlanElo0 : 4
5.1WFM
Rozman, Monika
2141-WFM
Polterauer, Chiara
22060 - 1
5.2WFM
Urh, Zala
2066-WFM
Hiebler, Laura
19990 - 1
5.3
Zoehrer, Sarah
1705-WMk
Tarmastin, Laura
18710 - 1
5.4
Zeber, Katja
1517-
Krassnitzer, Maria
16180 - 1