Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  10. SG Steyr (EloDS:1925, Wtg1: 1 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1WIMRichterova Natasa2164CZE350591112,022066
2WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.1907AUT1613960000,022053
3WMKHackbarth Christa1809AUT1607340000,021871
4WMkBernhard Julia1818AUT1620860½0,511680
5WMKNagy Laura1787AUT161616111,011618

Spieler Info

Richterova Natasa WIM 2164 CZE Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111FMRagger Anna-Christina2306AUT0,0s 11
221Katter Katharina1826AUT0,0w 11
Saler-Grafenberger Elisabeth Mag. WMK 1907 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
119FMCvitan Ena2175CRO2,0w 02
223WMKLandl Margot1930AUT2,0s 02
Hackbarth Christa WMK 1809 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
113Mörwald Magdalena1875AUT1,5s 03
230WMKZechner Andrea1867AUT1,5w 03
Bernhard Julia WMk 1818 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
225Mattersberger Melanie1680AUT0,5s ½4
Nagy Laura WMK 1787 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117WMKTschida Verena1618AUT0,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.11.2018 um 14:00
Br.4  SV WulkaprodersdorfElo-9  SG SteyrElo2 : 2
4.1FM
Ragger, Anna-Christina
2306-WIM
Richterova, Natasa
21640 - 1
4.2FM
Cvitan, Ena
2175-WMK
Saler-Grafenberger, Elisabeth, Mag.
19071 - 0
4.3
Mörwald, Magdalena
1875-WMK
Hackbarth, Christa
18091 - 0
4.4WMK
Tschida, Verena
1618-WMK
Nagy, Laura
17870 - 1
2. Runde am 18.11.2018 um 10:00
Br.9  SG SteyrElo-10  SK DolomitenBank LienzElo1½:2½
4.1WIM
Richterova, Natasa
2164-
Katter, Katharina
18261 - 0
4.2WMK
Saler-Grafenberger, Elisabeth, Mag.
1907-WMK
Landl, Margot
19300 - 1
4.3WMK
Hackbarth, Christa
1809-WMK
Zechner, Andrea
18670 - 1
4.4WMk
Bernhard, Julia
1818-
Mattersberger, Melanie
1680½ - ½
3. Runde am 18.01.2019 um 15:00
Br.11  SK DornbirnElo-9  SG SteyrElo0 : 0
5.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0