Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

VeranstalterÖSB
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorJulia Bernhard
HauptschiedsrichterIA Gerald Hametner
SchiedsrichterPristernik, Arnold 1619144
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1
OrtSt.Veit/Glan Fuchspalast & Blumenhalle; Jenbach Veranstaltungszentrum
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von17.11.2018 bis 31.03.2019
Eloschnitt1798
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2225, Wtg1: 4 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
3WFMHrescak Ivana2173SLO14613441112,022116
5WFMTrippold Denise2212AUT1625594112,021883
6WFMVidic Teja2108SLO14605511+12,021686
8Kordzadze Nino1964AUT13603817+12,021488
  2. ASVÖ Pamhagen (EloDS:2381, Wtg1: 4 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
6WGMWorek Joanna2314CZE1118080½11,522198
7WFMTeuschler Barbara2178AUT1602047½11,522064
8WIMBatyte Daiva2156LTU128018601½1,521901
13WFMHorvath Maria1995AUT160166011,011627
14WMKKosc Renata1986AUT160257811,011618
  3. Schach ohne Grenzen (EloDS:2160, Wtg1: 4 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1FMBrunello Marina2327ITA822590112,022066
4WFMGanzera Andrea Dr.1996AUT4621760000,022053
5WMKAnker Christin1789AUT1615688½½1,021871
6WMKWunderl Eva Mag.1900AUT1616110112,021540
  4. SV "Monatsblatt" St.Veit/Glan (EloDS:2090, Wtg1: 2 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
2WFMPolterauer Chiara2206AUT1638165½11,522228
4WFMHiebler Laura1999AUT1617621½11,522122
5WMkTarmastin Laura1871AUT1623001011,021931
6Krassnitzer Maria1618AUT1630962011,021752
  5. SK Mayrhofen/Zell/Zillertal (EloDS:2311, Wtg1: 2 / Wtg2: 4,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
5WFMSchnegg Anna-Lena2190AUT1625268101,022228
6WFMSchloffer Jasmin-Denise2129AUT1631209101,022122
8Wu Min1931AUT16319691½1,521950
9Konecny Sophie1876AUT163957911,011705
11Röck Vanessa1627AUT163042300,011995
  6. SK Dornbirn (EloDS:1813, Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1WFMNovkovic Julia2119AUT1200008600,012173
2Kurapova Olga1928SUI133256200,012212
3Karner Sylvia1686AUT165226500,012108
5Bas Aydan1488AUT163766500,011964
  7. SK DolomitenBank Lienz (EloDS:1898, Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
2Katter Katharina1826AUT1642626000,022246
4WMKLandl Margot1930AUT1623486112,021952
6WMKZechner Andrea1867AUT1623125½11,521799
9Mattersberger Melanie1680AUT1603450½0,511818
11Katter Marlene1389AUT164869100,011900
  8. SC Extraherb WS (EloDS:1978, Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
2WFMSkuhala Barbara2112SLO1460546500,012173
3Ramadani Sarah1838SLO1460535000,012212
  9. SV Wulkaprodersdorf (EloDS:2230, Wtg1: 1 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
3FMRagger Anna-Christina2306AUT1614142000,022246
4FMCvitan Ena2175CRO14534215112,021952
7Mörwald Magdalena1875AUT16320781½1,521799
10Mörwald Miriam1690AUT164948500,011900
11WMKTschida Verena1618AUT163457700,011787
  10. SG Steyr (EloDS:1925, Wtg1: 1 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1WIMRichterova Natasa2164CZE350591112,022066
2WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.1907AUT1613960000,022053
3WMKHackbarth Christa1809AUT1607340000,021871
4WMkBernhard Julia1818AUT1620860½0,511680
5WMKNagy Laura1787AUT161616111,011618
  11. SV Chesshero Rapid Feffernitz (EloDS:1992, Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID123Pkt.AnzEloDS
1WFMRozman Monika2141SLO14609118000,022198
2WFMUrh Zala2066SLO14611481000,022064
4Tscharnuter Alexandra1743AUT163888200,011931
6Zoehrer Sarah1705AUT1617974000,021874
8Zeber Katja1517AUT163820300,011618

Spieler Info

Worek Joanna WGM 2314 CZE Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
11WFMPolterauer Chiara2206AUT1,5s ½1
258WFMSchnegg Anna-Lena2190AUT1,0w 11
Teuschler Barbara WFM 2178 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
13WFMHiebler Laura1999AUT1,5w ½2
257WFMSchloffer Jasmin-Denise2129AUT1,0s 12
Batyte Daiva WIM 2156 LTU Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
14WMkTarmastin Laura1871AUT1,0s 13
260Wu Min1931AUT1,5w ½3
Horvath Maria WFM 1995 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
256Röck Vanessa1627AUT0,0s 14
Kosc Renata WMK 1986 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
15Krassnitzer Maria1618AUT1,0w 14
Schnegg Anna-Lena WFM 2190 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
137WFMRozman Monika2141SLO0,0w 11
2101WGMWorek Joanna2314CZE1,5s 01
Schloffer Jasmin-Denise WFM 2129 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
141WFMUrh Zala2066SLO0,0s 12
295WFMTeuschler Barbara2178AUT1,5w 02
Wu Min 1931 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
144Tscharnuter Alexandra1743AUT0,0w 13
286WIMBatyte Daiva2156LTU1,5s ½3
Konecny Sophie 1876 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
142Zoehrer Sarah1705AUT0,0s 14
Röck Vanessa 1627 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
289WFMHorvath Maria1995AUT1,0w 04
Hrescak Ivana WFM 2173 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
146WFMSkuhala Barbara2112SLO0,0s 11
2126WFMNovkovic Julia2119AUT0,0w 11
Trippold Denise WFM 2212 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
148Ramadani Sarah1838SLO0,0w 12
2125Kurapova Olga1928SUI0,0s 12
Vidic Teja WFM 2108 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K3
2123Karner Sylvia1686AUT0,0w 13
Kordzadze Nino 1964 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K4
2121Bas Aydan1488AUT0,0s 14
Ragger Anna-Christina FM 2306 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
173WIMRichterova Natasa2164CZE2,0w 01
285FMBrunello Marina2327ITA2,0s 01
Cvitan Ena FM 2175 CRO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
170WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.1907AUT0,0s 12
284WFMGanzera Andrea Dr.1996AUT0,0w 12
Mörwald Magdalena 1875 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
167WMKHackbarth Christa1809AUT0,0w 13
274WMKAnker Christin1789AUT1,0s ½3
Mörwald Miriam 1690 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
282WMKWunderl Eva Mag.1900AUT2,0w 04
Tschida Verena WMK 1618 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
169WMKNagy Laura1787AUT1,0s 04
Brunello Marina FM 2327 ITA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
121Katter Katharina1826AUT0,0s 11
211FMRagger Anna-Christina2306AUT0,0w 11
Ganzera Andrea Dr. WFM 1996 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
123WMKLandl Margot1930AUT2,0w 02
219FMCvitan Ena2175CRO2,0s 02
Anker Christin WMK 1789 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
130WMKZechner Andrea1867AUT1,5s ½3
213Mörwald Magdalena1875AUT1,5w ½3
Wunderl Eva Mag. WMK 1900 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
122Katter Marlene1389AUT0,0w 14
216Mörwald Miriam1690AUT0,0s 14
Polterauer Chiara WFM 2206 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1101WGMWorek Joanna2314CZE1,5w ½1
237WFMRozman Monika2141SLO0,0s 11
Hiebler Laura WFM 1999 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
195WFMTeuschler Barbara2178AUT1,5s ½2
241WFMUrh Zala2066SLO0,0w 12
Tarmastin Laura WMk 1871 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
186WIMBatyte Daiva2156LTU1,5w 03
242Zoehrer Sarah1705AUT0,0s 13
Krassnitzer Maria 1618 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
191WMKKosc Renata1986AUT1,0s 04
243Zeber Katja1517AUT0,0w 14
Rozman Monika WFM 2141 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
158WFMSchnegg Anna-Lena2190AUT1,0s 01
21WFMPolterauer Chiara2206AUT1,5w 01
Urh Zala WFM 2066 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
157WFMSchloffer Jasmin-Denise2129AUT1,0w 02
23WFMHiebler Laura1999AUT1,5s 02
Tscharnuter Alexandra 1743 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
160Wu Min1931AUT1,5s 03
Zoehrer Sarah 1705 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
154Konecny Sophie1876AUT1,0w 04
24WMkTarmastin Laura1871AUT1,0w 03
Zeber Katja 1517 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
25Krassnitzer Maria1618AUT1,0s 04
Skuhala Barbara WFM 2112 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1103WFMHrescak Ivana2173SLO2,0w 01
Ramadani Sarah 1838 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1112WFMTrippold Denise2212AUT2,0s 02
Richterova Natasa WIM 2164 CZE Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111FMRagger Anna-Christina2306AUT0,0s 11
221Katter Katharina1826AUT0,0w 11
Saler-Grafenberger Elisabeth Mag. WMK 1907 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
119FMCvitan Ena2175CRO2,0w 02
223WMKLandl Margot1930AUT2,0s 02
Hackbarth Christa WMK 1809 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
113Mörwald Magdalena1875AUT1,5s 03
230WMKZechner Andrea1867AUT1,5w 03
Bernhard Julia WMk 1818 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
225Mattersberger Melanie1680AUT0,5s ½4
Nagy Laura WMK 1787 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117WMKTschida Verena1618AUT0,0w 14
Katter Katharina 1826 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
185FMBrunello Marina2327ITA2,0w 01
273WIMRichterova Natasa2164CZE2,0s 01
Landl Margot WMK 1930 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
184WFMGanzera Andrea Dr.1996AUT0,0s 12
270WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.1907AUT0,0w 12
Zechner Andrea WMK 1867 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
174WMKAnker Christin1789AUT1,0w ½3
267WMKHackbarth Christa1809AUT0,0s 13
Mattersberger Melanie 1680 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
264WMkBernhard Julia1818AUT0,5w ½4
Katter Marlene 1389 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
182WMKWunderl Eva Mag.1900AUT2,0s 04
Novkovic Julia WFM 2119 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2103WFMHrescak Ivana2173SLO2,0s 01
Kurapova Olga 1928 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2112WFMTrippold Denise2212AUT2,0w 02
Karner Sylvia 1686 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2114WFMVidic Teja2108SLO2,0s 03
Bas Aydan 1488 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2104Kordzadze Nino1964AUT2,0w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.11.2018 um 14:00
Br.6  SV "Monatsblatt" St.Veit/GlanElo-1  ASVÖ PamhagenElo1 : 3
1.1WFM
Polterauer, Chiara
2206-WGM
Worek, Joanna
2314½ - ½
1.2WFM
Hiebler, Laura
1999-WFM
Teuschler, Barbara
2178½ - ½
1.3WMk
Tarmastin, Laura
1871-WIM
Batyte, Daiva
21560 - 1
1.4
Krassnitzer, Maria
1618-WMK
Kosc, Renata
19860 - 1
Br.2  SK Mayrhofen/Zell/ZillertalElo-7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo4 : 0
2.1WFM
Schnegg, Anna-Lena
2190-WFM
Rozman, Monika
21411 - 0
2.2WFM
Schloffer, Jasmin-Denise
2129-WFM
Urh, Zala
20661 - 0
2.3
Wu, Min
1931-
Tscharnuter, Alexandra
17431 - 0
2.4
Konecny, Sophie
1876-
Zoehrer, Sarah
17051 - 0
Br.8  SC Extraherb WSElo-3  SK Advisory Invest BadenElo0 : 4
3.1WFM
Skuhala, Barbara
2112-WFM
Hrescak, Ivana
21730 - 1
3.2
Ramadani, Sarah
1838-WFM
Trippold, Denise
22120 - 1
3.3
Brett nicht besetzt
0-WFM
Vidic, Teja
2108- - +
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Kordzadze, Nino
1964- - +
Br.4  SV WulkaprodersdorfElo-9  SG SteyrElo2 : 2
4.1FM
Ragger, Anna-Christina
2306-WIM
Richterova, Natasa
21640 - 1
4.2FM
Cvitan, Ena
2175-WMK
Saler-Grafenberger, Elisabeth, Mag.
19071 - 0
4.3
Mörwald, Magdalena
1875-WMK
Hackbarth, Christa
18091 - 0
4.4WMK
Tschida, Verena
1618-WMK
Nagy, Laura
17870 - 1
Br.10  SK DolomitenBank LienzElo-5  Schach ohne GrenzenElo1½:2½
5.1
Katter, Katharina
1826-FM
Brunello, Marina
23270 - 1
5.2WMK
Landl, Margot
1930-WFM
Ganzera, Andrea, Dr.
19961 - 0
5.3WMK
Zechner, Andrea
1867-WMK
Anker, Christin
1789½ - ½
5.4
Katter, Marlene
1389-WMK
Wunderl, Eva, Mag.
19000 - 1
2. Runde am 18.11.2018 um 10:00
Br.3  SK Advisory Invest BadenElo-11  SK DornbirnElo4 : 0
1.1WFM
Hrescak, Ivana
2173-WFM
Novkovic, Julia
21191 - 0
1.2WFM
Trippold, Denise
2212-
Kurapova, Olga
19281 - 0
1.3WFM
Vidic, Teja
2108-
Karner, Sylvia
16861 - 0
1.4
Kordzadze, Nino
1964-
Bas, Aydan
14881 - 0
Br.1  ASVÖ PamhagenElo-2  SK Mayrhofen/Zell/ZillertalElo3½: ½
2.1WGM
Worek, Joanna
2314-WFM
Schnegg, Anna-Lena
21901 - 0

Komplette Liste anzeigen