Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2018/2019
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2018 22:58:54, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. ASVÖ Pamhagen (EloDS:2381 / Wtg1: 4 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMMoser Eva2442AUT16074560,00,0
2IMMunguntuul Batkhuyag2428MGL49007580,00,0
3WGMHoolt Sarah2351GER246068120,00,0
4IMRepkova Eva2304SVK149004400,00,0
5WGMTheissl-Pokorna Regina2306AUT149020520,00,0
6WGMWorek Joanna2314CZE11180801,52,0
7WFMTeuschler Barbara2178AUT16020471,52,0
8WIMBatyte Daiva2156LTU128018601,52,0
9WFMHapala Elisabeth2137AUT16220800,00,0
10WFMBorek Jutta2056AUT16016280,00,0
11WIMMira Helene2059AUT16016010,00,0
12MkHorvath Reka2007AUT7249710,00,0
13WFMHorvath Maria1995AUT16016601,01,0
14WMKKosc Renata1986AUT16025781,01,0
15Vicze Kata1828AUT7865270,00,0
16Vicze Zsofia1752AUT7865190,00,0
  2. SK Mayrhofen/Zell/Zillertal (EloDS:2311 / Wtg1: 2 / Wtg2: 4,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMGara Anita2370HUN7097510,00,0
2WGMGara Ticia2324HUN7174440,00,0
3WGMFuchs Judith2263GER246056110,00,0
4WGMKoepke Elena2288GER142006860,00,0
5WFMSchnegg Anna-Lena2190AUT16252681,02,0
6WFMSchloffer Jasmin-Denise2129AUT16312091,02,0
7WFMMayrhuber Nikola1984AUT16378190,00,0
8Wu Min1931AUT16319691,52,0
9Konecny Sophie1876AUT16395791,01,0
10Schnegg Karin2069AUT16016100,00,0
11Röck Vanessa1627AUT16304230,01,0
12Veelders Wiebke1634GER12709550,00,0
13Eichhorner Isabella1227AUT16520010,00,0
  3. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2225 / Wtg1: 4 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WIMUnuk Laura2248SLO146092150,00,0
2WIMImnadze Nato2291GEO136009740,00,0
3WFMHrescak Ivana2173SLO146134412,02,0
4WFMPurgar Ivona2189CRO145144510,00,0
5WFMTrippold Denise2212AUT16255942,02,0
6WFMVidic Teja2108SLO146055112,02,0
7Kolba Anastasiya2025UKR141078050,00,0
8Kordzadze Nino1964AUT136038172,02,0
9Stallinger Vanessa1798AUT16289410,00,0
10WMKMolnar Monika1777AUT16141690,00,0
11Lymysalo Venla1767AUT16319420,00,0
12Berger Lisa1643AUT16320600,00,0
13Riegler Leonie1550AUT16495070,00,0
14Panzenböck Sophie1515AUT16336270,00,0
15Lasinger Melanie1487AUT16319770,00,0
  4. SV Wulkaprodersdorf (EloDS:2230 / Wtg1: 1 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WIMExler Veronika2277AUT16205500,00,0
2WIMNewrkla Katharina2162AUT16216290,00,0
3FMRagger Anna-Christina2306AUT16141420,02,0
4FMCvitan Ena2175CRO145342152,02,0
5WFMFröwis Annika2095AUT16214320,00,0
6WIMBoric Elena2202BIH144008390,00,0
7Mörwald Magdalena1875AUT16320781,52,0
8Rampler Evelyn1822AUT16136340,00,0
9WMKUnger Eva1718AUT16124840,00,0
10Mörwald Miriam1690AUT16494850,01,0
11WMKTschida Verena1618AUT16345770,01,0
  5. Schach ohne Grenzen (EloDS:2160 / Wtg1: 4 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMBrunello Marina2327ITA8225902,02,0
2WGMKlek Hanna Marie2296GER246700570,00,0
3WFMStangl Anita Dr.2019GER46088010,00,0
4WFMGanzera Andrea Dr.1996AUT46217600,02,0
5WMKAnker Christin1789AUT16156881,02,0
6WMKWunderl Eva Mag.1900AUT16161102,02,0
7Kimpel Janine Dr.1855AUT129963000,00,0
8WMKBauer Marie-Christine1867AUT16176300,00,0
9Roos Karin1751GER246108010,00,0
10Zhbanova Angelina1528AUT16407040,00,0
11Dillinger Alexandra0AUT0,00,0
12Anker Ina0GER0,00,0
  6. SV "Monatsblatt" St.Veit/Glan (EloDS:2090 / Wtg1: 2 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Duessler Stefanie2094GER46347800,00,0
2WFMPolterauer Chiara2206AUT16381651,52,0
3Kejzar Petra2062SLO146102130,00,0
4WFMHiebler Laura1999AUT16176211,52,0
5WMkTarmastin Laura1871AUT16230011,02,0
6Krassnitzer Maria1618AUT16309621,02,0
7WMKStangl Helga1605AUT16239660,00,0
8Kogler Alexandra1470AUT16289330,00,0
9Di Vora Vanessa1168AUT16336600,00,0
10Schaffner Constance0AUT0,00,0
  7. SV Chesshero Rapid Feffernitz (EloDS:1992 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WFMRozman Monika2141SLO146091180,02,0
2WFMUrh Zala2066SLO146114810,02,0
3Hercog Nusa2017SLO146143240,00,0
4Tscharnuter Alexandra1743AUT16388820,01,0
5Sommer Hannah1796AUT16275700,00,0
6Zoehrer Sarah1705AUT16179740,02,0
7Sommer Milena1585AUT16418240,00,0
8Zeber Katja1517AUT16382030,01,0
9Tarmastin Denise1489AUT16213940,00,0
10Oberberger Sandra1479AUT16583870,00,0
11Oberberger Bianca1230AUT16583790,00,0
12Pucher Zoey800AUT0,00,0
12Maaskri Alina931AUT16589300,00,0
  8. SC Extraherb WS (EloDS:1978 / Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WIMMar Karmen2104SLO146034030,00,0
2WFMSkuhala Barbara2112SLO146054650,01,0
3Ramadani Sarah1838SLO146053500,01,0
4WMKSchmidbauer Andrea Mag.1857AUT16312170,00,0
5Felberbauer Sara1601AUT16431500,00,0
  9. SG Steyr (EloDS:1925 / Wtg1: 1 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WIMRichterova Natasa2164CZE3505912,02,0
2WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.1907AUT16139600,02,0
3WMKHackbarth Christa1809AUT16073400,02,0
4WMkBernhard Julia1818AUT16208600,51,0
5WMKNagy Laura1787AUT16161611,01,0
6Nagy Andrea1732AUT16287120,00,0
7Amritzer Martina1552AUT16398110,00,0
8Sharonova Natalia1512RUS441520510,00,0
9Gritsch Borbala1047HUN7741200,00,0
10WMKFeichtner Martina1118AUT0,00,0
11Spitzl Anita1014AUT0,00,0
  10. SK DolomitenBank Lienz (EloDS:1898 / Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WFMFrey Alisa2078GER246346620,00,0
2Katter Katharina1826AUT16426260,02,0
3Fritz Rebecca1758AUT16169000,00,0
4WMKLandl Margot1930AUT16234862,02,0
5Truszkiewicz Eliza DI1900AUT11236450,00,0
6WMKZechner Andrea1867AUT16231251,52,0
7Wilfling Sandra1840AUT16236130,00,0
8Wegan Barbara1705AUT16583440,00,0
9Mattersberger Melanie1680AUT16034500,51,0
10Majkovski Sarah1621AUT16255780,00,0
11Katter Marlene1389AUT16486910,01,0
12Staller Rebecca1291AUT16545000,00,0
  11. SK Dornbirn (EloDS:1813 / Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WFMNovkovic Julia2119AUT120000860,01,0
2Kurapova Olga1928SUI13325620,01,0
3Karner Sylvia1686AUT16522650,01,0
4Pribozic Sabrina1520AUT16521410,00,0
5Bas Aydan1488AUT16376650,01,0
6Kirschenhofer Sabine1463AUT16375760,00,0
7Wolf Elena1204AUT16610860,00,0
8Wielander Magdalena825AUT16663550,00,0
9Altinisik Aleyna935AUT16575930,00,0
10Baitulaeva Ayscha870AUT16655370,00,0
11Hummel Claudia0GER0,00,0
12Stepanyan Viktorya0AUT0,00,0