Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (Meisterblitzturnier)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.05.2018 21:55:57 / Page cached 27.05.2019 11:57:50 10min., Ersteller/Letzter Upload: daniel lieb

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1FMSandhöfner Florian1609106AUT2271Ask St. Valentin
2MKSalamon Werner1600346AUT2190Sk Mattersburg
3Salvenmoser Stefan1632566AUT2188Sv Grieskirchen
4Zoernpfenning Siegfried1604082AUT2172Tschaturanga
5Oberhuber Alexander1661370AUT2119Scu Altlichtenwarth
6Ehs Dominik1617770AUT2106Schachklub Mostarrichi
7Azimi Reza4668545GER2055
8Hessenberger Andreas1620401AUT2049Esv Attnang-Puchheim
9Quante Lennart12979627GER2028Schachklub Münster 32 E.V.
10Wolfsgruber Hannes1614622AUT2024Sv Gmunden
11King Alexander24648124GER2019Sk Klosterlechfeld
12Dumancic Pero926817SRB2014Sv Amstetten
13WFMPolterauer Chiara1638165AUT1994Bretze Hall In Tirol
14Endtmayer Bernhard1625438AUT1975Sk Taufkirchen/Pram
15Holzbauer Johannes Mag.1608029AUT1975Sk Bad Ischl
16Haas Michael1629514AUT1968Sv Gmunden
17Riedler Sebastian1631349AUT1958Sv Gmunden
18Wagner Dirk12903582GER1947
19Straschewski Jörg Dr.24641855GER1911Tsv Cadolzburg E.V.
20Kalinin Oleksandr14137100UKR1905Münchener Sc 1836 E.V.
21Melde Volker24609170GER1897
22Fugger Christian1618431AUT1891Union Hartkirchen
23Gampersberger Herbert1610945AUT1882Irdning
24Keferböck Jewgeni1657275AUT1858Irdning
25Modric Milos981052SRB1848Ask Nettingsdorf
26Hoffmann Sebastian12954535GER1845Sk Royal Salzburg
27Cabala Nathan1639510AUT1828Sc Donaustadt
28Koppen Harald12946982GER1828
29Mayrhuber Franz1635832AUT18101. Sk Ottakring
30Hornstein Anton12997528GER1798Tv Tegernsee
31Duy Alexander1628054AUT1753Tsu Wartberg/Aist
32Reichert Maximilian1635123AUT1737Tsu Wartberg/Aist
33Fanninger Leon1649400AUT1720Oberndorf/Laufen
34Bruckbauer Sebastian16241142GER1717Tsu Obernberg/Inn
35Walbrecht Quirin16242149GER1625Fc Bayern München E.V.
36Nagy Andrea1628712AUT1581Atsv Vorwärts Steyr