Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (Meisterblitzturnier)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO Margit Almert, RS Johannes Holzleitner
Bedenkzeit3min + 2s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Datum19.05.2018
Eloschnitt1930
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.05.2018 21:55:57, Ersteller/Letzter Upload: daniel lieb

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 4 Runde

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11FMSandhöfner FlorianAUT2271Ask St. Valentin4,010,55,510,50
211King AlexanderGER2019Sk Klosterlechfeld4,09,55,09,50
34Zoernpfenning SiegfriedAUT2172Tschaturanga3,010,55,06,50
47Azimi RezaGER20553,010,04,56,00
514Endtmayer BernhardAUT1975Sk Taufkirchen/Pram3,08,05,06,50
626Hoffmann SebastianGER1845Sk Royal Salzburg3,08,03,55,00
719Straschewski Jörg Dr.GER1911Tsv Cadolzburg E.V.3,08,03,04,00
810Wolfsgruber HannesAUT2024Sv Gmunden3,07,03,54,50
928Koppen HaraldGER18282,510,55,56,25
1012Dumancic PeroSRB2014Sv Amstetten2,59,54,54,25
34Bruckbauer SebastianGER1717Tsu Obernberg/Inn2,59,54,54,25
129Quante LennartGER2028Schachklub Münster 32 E.V.2,58,54,04,25
132MKSalamon WernerAUT2190Sk Mattersburg2,58,04,02,50
1427Cabala NathanAUT1828Sc Donaustadt2,57,54,03,25
1521Melde VolkerGER18972,57,03,54,25
1624Keferböck JewgeniAUT1858Irdning2,09,55,03,50
175Oberhuber AlexanderAUT2119Scu Altlichtenwarth2,08,54,53,00
1813WFMPolterauer ChiaraAUT1994Bretze Hall In Tirol2,08,03,02,00
1930Hornstein AntonGER1798Tv Tegernsee2,07,54,52,00
2033Fanninger LeonAUT1720Oberndorf/Laufen2,07,53,52,50
2116Haas MichaelAUT1968Sv Gmunden2,06,02,52,00
226Ehs DominikAUT2106Schachklub Mostarrichi2,05,53,01,00
2329Mayrhuber FranzAUT18101. Sk Ottakring1,510,55,02,75
243Salvenmoser StefanAUT2188Sv Grieskirchen1,59,04,53,25
258Hessenberger AndreasAUT2049Esv Attnang-Puchheim1,57,54,01,25
2615Holzbauer Johannes Mag.AUT1975Sk Bad Ischl1,57,53,52,25
2725Modric MilosSRB1848Ask Nettingsdorf1,57,04,00,75
2822Fugger ChristianAUT1891Union Hartkirchen1,56,53,01,25
2917Riedler SebastianAUT1958Sv Gmunden1,08,04,51,00
3036Nagy AndreaAUT1581Atsv Vorwärts Steyr1,07,54,50,00
3123Gampersberger HerbertAUT1882Irdning1,07,04,00,00
31Duy AlexanderAUT1753Tsu Wartberg/Aist1,07,04,00,00
3335Walbrecht QuirinGER1625Fc Bayern München E.V.1,05,53,00,00
3432Reichert MaximilianAUT1737Tsu Wartberg/Aist0,58,54,01,50
3520Kalinin OleksandrUKR1905Münchener Sc 1836 E.V.0,06,53,00,00
3618Wagner DirkGER19470,05,52,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel