Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (Meisterblitzturnier)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO Margit Almert, RS Johannes Holzleitner
Bedenkzeit3min + 2s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Datum19.05.2018
Eloschnitt1930
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.05.2018 21:55:57, Ersteller/Letzter Upload: daniel lieb

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken

Spieler Info

NameZoernpfenning Siegfried
Startrang4
Elo2172
Elo national2057
Elo intnational2172
Eloperformance2129
FIDE Elo +/--6,2
Punkte7,5
Rang3
FöderationAUT
Verein/OrtTschaturanga
Ident-Nummer116990
Fide-ID1604082
Geburtsjahr 1957

 

Rd.Br.SnrNameEloLandVerein/OrtPkt.Erg.
1422Fugger Christian1891AUTUnion Hartkirchen4,0s 1
2426Hoffmann Sebastian1845GERSk Royal Salzburg6,5w 1
3324Keferböck Jewgeni1858AUTIrdning5,0w 1
4211King Alexander2019GERSk Klosterlechfeld8,0s 0
5214Endtmayer Bernhard1975AUTSk Taufkirchen/Pram6,0w 1
611FMSandhöfner Florian2271AUTAsk St. Valentin11,0s 0
7313WFMPolterauer Chiara1994AUTBretze Hall In Tirol6,5s 1
837Azimi Reza2055GER6,0w 1
932MKSalamon Werner2190AUTSk Mattersburg7,0s ½
10328Koppen Harald1828GER7,0w ½
1139Quante Lennart2028GERSchachklub Münster 32 E.V.6,5s ½