Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (Meisterblitzturnier)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO Margit Almert, RS Johannes Holzleitner
Bedenkzeit3min + 2s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Datum19.05.2018
Eloschnitt1930
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.05.2018 21:55:57, Ersteller/Letzter Upload: daniel lieb

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken

Spieler Info

NameOberhuber Alexander
Startrang5
Elo2119
Elo national2094
Elo intnational2119
Eloperformance1842
FIDE Elo +/--67,8
Punkte5
Rang22
FöderationAUT
Verein/OrtScu Altlichtenwarth
Ident-Nummer135173
Fide-ID1661370
Geburtsjahr 1964

 

Rd.Br.SnrNameEloLandVerein/OrtPkt.Erg.
1523Gampersberger Herbert1882AUTIrdning3,0w 1
2528Koppen Harald1828GER7,0s 0
3733Fanninger Leon1720AUTOberndorf/Laufen6,0w 1
4426Hoffmann Sebastian1845GERSk Royal Salzburg6,5s 0
5834Bruckbauer Sebastian1717GERTsu Obernberg/Inn5,0s 1
6519Straschewski Jörg Dr.1911GERTsv Cadolzburg E.V.5,5w 0
71036Nagy Andrea1581AUTAtsv Vorwärts Steyr4,5w 1
8625Modric Milos1848SRBAsk Nettingsdorf5,5s 1
911FMSandhöfner Florian2271AUTAsk St. Valentin11,0s 0
1059Quante Lennart2028GERSchachklub Münster 32 E.V.6,5w 0
11910Wolfsgruber Hannes2024AUTSv Gmunden6,0s 0