Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - ├ľsterreichische Staatsmeisterschaft 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 Blitzschach

VeranstalterWiener Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Johann Pöcksteiner
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff (1613910)
SchiedsrichterHolzleithner Johannes, Lang Maximilian, Handrich Lother
Bedenkzeit3 min + 2 sec / move
OrtEuropahaus Wien
ElorechnungElo national, Elo intnational
Datum20.07.2018
Eloschnitt2013
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.09.2018 15:52:54, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlStandardschach, Blitzschach, Schnellschach
LinksAusschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandElosexVerein/Ort
1GMRagger Markus1610856AUT2621Schachclub Mpoe Maria Saal
2IMFröwis Georg1618423AUT2526Hohenems
3IMSchreiner Peter1621645AUT2509Sv Raika Rapid Feffernitz
4GMBalinov Ilia1610201AUT2478Sk Herndl
5IMFreitag Manfred1602004AUT2459Fürstenfeld
6IMFauland Alexander1600036AUT2428Schwanberg
7GMDiermair Andreas1612468AUT2421SV Raika Rapid Feffernitz
8IMHalvax Georg1619543AUT2399Schachclub Mpoe Maria Saal
9FMDietmayer-Kraeutler Marco1612476AUT2379SV Asvoe St.Veit/Glan
10FMSchwabeneder Florian1626191AUT2377SV Grieskirchen
11IMMenezes Christoph1617001AUT2376Union Ansfelden
12IMHuber Martin Christian1623435AUT2374Schachfreunde Graz
13IMBlohberger Felix1632051AUT23731. SK Ottakring
14IMPlatzgummer Fabian1617222AUT2369Raika Zell/Zillertal
15IMKnoll Hermann1603809AUT2341Union Ansfelden
16FMHiermann Dietmar1602918AUT2324Sk Taufkirchen/Pram
17FMSandhöfner Florian1609106AUT2322ASK St. Valentin
18FMVokroj Rene1601202AUT2303Sk Austria Wien
19IMCasagrande Harald1600150AUT2302Ask St. Valentin
20FMDenk Adolf1600990AUT2302Sk Loosdorf
21IMSchnider Gert1606310AUT2296Sc Pinggau-Friedberg
22FMPerhinig Robert Mag.1602888AUT2286Esv Askoe Admira Villach
23NMPichler Michael1611208AUT2275
24NMHansen Kay Mag.1608207AUT2268SC Donaustadt
25Steiner Adam DI727962AUT22661. SK Ottakring
26FMHechl Gerald Mag.1605674AUT2262Datatech Pressbaum-Eichg.
27FMKrebs Johann1603590AUT2258Frauental
28Radnaev Vitaly1652508AUT2253tschaturanga
29FMMostbauer Florian1626671AUT2243Union Ansfelden
30IMKummer Helmut1601016AUT2242SC Donaustadt
31FMSadilek Peter1616439AUT2231tschaturanga
32Mostbauer Maximilian1626680AUT2226Union Ansfelden
33NMTheuretzbacher Klaus1601571AUT2208ASK St. Valentin
34FMTodor Razvan1604457AUT2204SK Hietzing
35Nolz Tom1625985AUT2201
36FMRagger Anna-Christina1614142AUT2196wSv Wulkaprodersdorf
37CMBauer Thomas1639293AUT21761. SK Ottakring
38CMAlbadri Abd Al Sattar10602348IRQ2174Omv Sport Sektion Schach
39MKSchwaninger Wolfgang1606522AUT2171
40MKGerhold Michael1600940AUT2146Absam
41Reyes-Acevedo Ismael Mag.6403697DOM2141Amateure
42Peyrer Konstantin1640879AUT21371. SK Ottakring
43FMSchmidlechner Alexander1605445AUT2136Absam
44WIMExler Veronika1620550AUT2129wSv Wulkaprodersdorf
45Hofegger Jakob1638017AUT2124Schachklub Baden
46Hanser Michael1604880AUT2120Sv Gh.Buerger Schiefling
47FMRoth Peter1600281AUT2118Sv Vöcklabruck
48Juenger Heinz Dr.1620010AUT2115Schachklub Baden
49Ly Dominik1628194AUT2110Schachklub Baden
50Steindl Johannes1643266AUT21021. Sk Ottakring
51WFMSchnegg Anna-Lena1625268AUT2095wJugendschachklub Landeck
52WFMTrippold Denise1625594AUT2093wSchachklub Baden
53Iro Christian1637606AUT2091SK Austria Wien
54FMMorgunov Marc1640305AUT2087tschaturanga
55Jedinger Andreas Mag.1605135AUT2086Rochade Rum
56Eder Martin1610295AUT2079Sv Pamhagen
57Tölly Michael1625330AUT2078Fürstenfeld
58WFMFröwis Annika1621432AUT2073wSC Donaustadt
59WIMNewrkla Katharina1621629AUT2066wSK Austria Wien
60Ehs Dominik1617770AUT2060Ask Nettingsdorf
61Kerschbaumer Johannes1630865AUT2045Postsportverein Graz
62Kordzadze Nino13603817AUT2042w1. SK Ottakring
63Schmidrathner Christian1612069AUT2042Datatech Pressbaum-Eichg.
64Zanon Magnus1626388AUT2037tschaturanga
65Goessler Markus1633260AUT2036Bärnbach
66Riemelmoser Stefan1617893AUT2036tschaturanga
67Teuschler Hugo Mag.1608517AUT2032Frauental
68WIMMira Helene1601601AUT2023wBregenz
69MKHavlicek Josef1606344AUT2019SK Flötzersteig-Breitensee
70Klinkan Alexander DI1611933AUT2016Askö Leonding
71Miazhynski Yuri Dr.1651595AUT2014Sk Sparkasse Bad Vöslau
72Polterauer Chiara1638165AUT2003wSv Asvoe St.Veit/Glan
73Brüll Georg Mag.1620681AUT1996SC Donaustadt
74Karall Lorenz1604058AUT1986Sk Bad Sauerbrunn
75Mayrhuber Tobias1639692AUT19791. SK Ottakring
76Pecha Martin1635360AUT1976
77Prüll Lukas1601393AUT1974ASK Salzburg
78CMGelbenegger Patrick1638220AUT1973ASK Nettingsdorf
79Horvath Reka724971AUT1963wSpg. Feldbach-Kirchberg
80WFMTeuschler Barbara1602047AUT1949wSchachfreunde Graz
81Högl Emanuel1635670AUT1947SC Raika Sieghartskirchen
82Gattermayer Robert Ing.1602870AUT1946Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
83Tauber Andreas1643576AUT1944SK Voest Linz
84Höbarth Günter Ing.1610198AUT1939SV Hörsching
85Schwabeneder Alois1606018AUT1937SV Grieskirchen
86Hoebaus Alfred1656449AUT1924Sk Sparkasse Ternitz
87Ebner Johann Mag.1603957AUT1913Ksv Boehlerwerk
88FMMorgunov Daniel1640291AUT1906tschaturanga
89Wu Min1631969AUT1897wSc Donaustadt
90Kunschek Horst1616714AUT1889Asv Puch Graz
91Kainz Josef Dr.1613030AUT1885Gratwein-Stra├čengel
92Hrdina Karl Dr.1613391AUT1879Sv Mödling
93AIMSzolderits Guenter Dr.1612450AUT1878Schachclub Mpoe Maria Saal
94Fugger Christian1618431AUT1865Union Hartkirchen
95Neubauer Anton1609319AUT1852Esv Austria Graz
96Sepetavc Walter1603469AUT1850Soechau
97WMKLandl Margot1623486AUT1843wtschaturanga
98Stichlberger Tim1665065AUT1833SV BG 16
99Stallinger Vanessa1628941AUT1831wBoom Software Leibnitz
100Reischer Gerhard1632124AUT1817Grazer Schachgesellschaft
101Weber Niels1665073AUT1817SV BG 16
102Klim Christian1662171AUT1814
103Edenhauser Manfred1624580AUT1806ATSV Vorwärts Steyr
104Kahr Johannes1650270AUT1790Pernegg
105Wu Jiong1631950AUT1781Sc Donaustadt
106Wiener Alexander1636081AUT1759
107Jirovec Peter1620002AUT1748Amateure
108Gosch Daniel1650254AUT1729Pernegg
109Hechl Fabian1651579AUT1709SC Donaustadt
110Pernerstorfer Max1657607AUT1704SK Raika Eggenburg
111Mattersberger Melanie1603450AUT1701wSK DolomitenBank Lienz
112Lammer Michael1625101AUT1666Weiz
113Pristernik Arnold Mag.1619144AUT1636Flavia Solva
114Panzenböck Sophie1633627AUT1589wSk Gloggnitz
115Fuchs Patrick1660748AUT1514Ksv Boehlerwerk
116Schmied Eva-Maria1653431AUT1512w
117Pernerstorfer Markus1666614AUT1498SK Raika Eggenburg
118Miazhynski Michael1651374AUT1449Sz Favoriten
119Pernerstorfer Moritz1657615AUT1399SK Raika Eggenburg
120Pernerstorfer Leo1664832AUT1236Sk Raika Eggenburg
121Schnablegger Florian1666649AUT1212
122Garschall Jürgen1666630AUT0
123Pernerstorfer Mathias1666657AUT0SK Raika Eggenburg
124Shan Peter1666665AUT0