Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2018 Sinquefield Cup
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2018 Sinquefield Cup

VeranstalterIO Rich, Tony 2050315
FöderationUSA ( USA )
TurnierdirektorIO Rich, Tony 2050315
HauptschiedsrichterIA Bird, Christopher 2029162
Deputy HauptschiedsrichterIA Reed, Boyd 2060426
Bedenkzeit100 min for 40 moves + 60 min for rest of game + 30 sec delay from move 1
OrtSaint Louis Chess Club
ElorechnungElo intnational
Von18.08.2018 bis 27.08.2018
Eloschnitt2797
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.08.2018 14:04:42, Ersteller: south african chess fed. (licence 48),Letzter Upload: boyd reed

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenSpieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
Endstand nach 9 Runden, Paarungen/Ergebnisse
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrNameLandEloPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
12GMAronian LevonARM27945,51,020
3GMCarlsen MagnusNOR28665,51,020
4GMCaruana FabianoUSA27855,51,020
47GMMamedyarov ShakhriyarAZE27825,00,010
55GMGrischuk AlexanderRUS27824,51,011
61GMAnand ViswanathanIND27714,51,000
10GMVachier-Lagrave MaximeFRA27964,51,000
89GMSo WesleyUSA27944,00,000
96GMKarjakin SergeyRUS27913,00,500
8GMNakamura HikaruUSA28123,00,500

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)
Wtg3: Händische Eingabe (nach Stichkampf)