Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 1.internationaler Sommerblitzcup
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

1.internationaler Sommerblitzcup

VeranstalterGrazer Schachgesellschaft
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorUssar Reinhard
HauptschiedsrichterUssar Reinhard
SchiedsrichterHilscher Gottfried
Bedenkzeit3Min + 2Sec
OrtGH Roschitz, 8020 Graz, Georgigasse 42
Elorechnung -
Datum04.09.2018
Eloschnitt1778
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.09.2018 21:32:11, Ersteller: schachgesellschaft graz,Letzter Upload: grazer schachgesellschaft

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandElosexVerein/Ort
1
IMSchnider Gert1606310AUT2402Grazer Schachgesellschaft
2
IMFreitag Manfred1602004AUT2350Fürstenfeld
3
FMFahrner Kurt1600591AUT2275Esv Austria Graz
4
FMPerhinig Robert Mag.1602888AUT2214Esv Askoe Admira Villach
5
FMFrosch Erich1602217AUT2200Grazer Schachgesellschaft
6
FMKrebs Johann1603590AUT2199Frauental
7
Krumphals Friedrich Dr. Di1609149AUT2180Sk Windkraft Tus Krieglach
8
Ofner Maximilian1637789AUT2160Ej. Gleisdorf
9
NMLoebler Heimo Mag.1603035AUT2099Grazer Schachgesellschaft
10
MKRiedner Martin1602969AUT2067Sv Gamlitz
11
Hatzl Johannes1610600AUT2060Fürstenfeld
12
MkHorvath Reka724971AUT2019wSpg. Feldbach-Kirchberg
13
Guede Werner1663224AUT2017Grazer Schachgesellschaft
14
Missethan Michael1626418AUT2006Ej. Gleisdorf
15
Pretterhofer Kiaras1618768AUT1966Schachfreunde Graz
16
Eberhardt Christian1636090AUT1944Sv Gamlitz
17
Hochwarter Martin1607669AUT1926Esv Austria Graz
18
Rabensteiner Klaus1610848AUT1916Stocklauser Weitensfeld
19
Schwarz Christian1650670AUT1903Grazer Schachgesellschaft
20
Meixner Helmut1640178AUT1884Sv Gamlitz
21
Wiener Alexander1636081AUT1874
22
Zuchart Manfred1620657AUT1871Grazer Schachgesellschaft
23
Katter Katharina1642626AUT1778wStangersdorf
24
Klasinc Kristjan12966460GER1756Schachfreunde Graz
25
Sauer Manfred1646532AUT1717Flavia Solva
26
Scherr Johann1636170AUT1712Styria Graz
27
Trattner Alfred1618261AUT1681Holz Dohr Semriach
28
Zach Hannes1640852AUT1663Grazer Schachgesellschaft
29
Grossberger Udo1624997AUT1638Postsportverein Graz
30
Kulic DinoBIH1630
31
Puregger Patrick1625195AUT1618Grazer Schachgesellschaft
32
Singer Michael1642316AUT1616Sk Union Leisach
33
Konrad Johann1640160AUT1615Flavia Solva
34
Schick Rafael1618857AUT1611Graz-Eggenberg
35
Mattersberger Melanie1603450AUT1584wSk Dolomitenbank Lienz
36
Kahr Johannes1650270AUT1575Pernegg
37
Katter Marlene1648691AUT1555wStangersdorf
38
Schönberger Martin1651056AUT1537Königsgambit Graz
39
Bytyqi Kujtim1658336AUT1535Sc Extraherb Ws
40
Pristernik Arnold Mag.1619144AUT1393Flavia Solva
41
Katter Alois1661795AUT1333
42
Heinemann StephanAUT1332
43
Saeckl Guenther1648870AUT1292Grazer Schachgesellschaft
44
Jäger Vincent1663445AUT1085Pernegg
45
Mauthner PaulAUT1009Grazer Schachgesellschaft
46
Kleinschuster HorstAUT0