Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Chess.com Isle of Man Intermational Chess Tournament - Masters
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Chess.com Isle of Man Intermational Chess Tournament - Masters

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.10.2018 22:02:07, Ersteller/Letzter Upload: aeliens

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für RUS

SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.
4GMKramnik Vladimir2779RUS½½11½1½½16,53
7GMGrischuk Alexander2769RUS1½1½½½1½16,54
9GMKarjakin Sergey2760RUS1½1½1½½½½6,013
17GMArtemiev Vladislav2706RUS1½1½½1½½½6,017
45GMAntipov Mikhail Al.2593RUS½1½1½10004,574
48GMTregubov Pavel V.2588RUS1110½01½05,056
52GMKosteniuk Alexandra2551RUS½½½1½01½15,542
58IMLomasov Semen2540RUS1½01½½1015,545
84IMKashlinskaya Alina2447RUS½½10½1½116,028
143WGMParamzina Anastasya2243RUS010½½00002,0160

Ergebnisse der letzten Runde für RUS

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
937GMGrischuk Alexander 2769 1 - 06 GMVachier-Lagrave Maxime 27803
9633GMShirov Alexei 2636 0 - 1 GMKramnik Vladimir 27794
9841GMFridman Daniel 2600 ½ - ½ GMKarjakin Sergey 27609
91217GMArtemiev Vladislav 2706 ½ - ½ GMParligras Mircea-Emilian 262336
91823GMHowell David W L 26895 1 - 05 GMTregubov Pavel V. 258848
92084IMKashlinskaya Alina 24475 1 - 05 GMSevian Samuel 263434
92845GMAntipov Mikhail Al. 2593 0 - 1 IMBellaiche Anthony 245382
93052GMKosteniuk Alexandra 2551 1 - 0 GMSundararajan Kidambi 244586
93558IMLomasov Semen 2540 1 - 0 IMStrunski Andreas 2306129
985143WGMParamzina Anastasya 22432 0 nicht ausgelost

Spielerdetails für RUS

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Kramnik Vladimir 2779 RUS Rp:2749 Pkt. 6,5
186GMSundararajan Kidambi2445IND4,5s ½
284IMKashlinskaya Alina2447RUS6,0w ½
394IMFenil Shah2411IND4,5s 1
462GMDragnev Valentin2508AUT4,0w 1
5-nicht ausgelost- --- ½
631GML'ami Erwin2639NED5,5w 1
717GMArtemiev Vladislav2706RUS6,0s ½
829GMXiong Jeffery2656USA6,5w ½
933GMShirov Alexei2636ESP5,5s 1
GM Grischuk Alexander 2769 RUS Rp:2777 Pkt. 6,5
189IMMerry Alan B2435ENG4,0w 1
258IMLomasov Semen2540RUS5,5s ½
356GMKaidanov Gregory2544USA5,0w 1
427GMKovalev Vladislav2664BLR6,0s ½
530GMShort Nigel D2652ENG4,5w ½
628GMMelkumyan Hrant2660ARM6,0s ½
740GMJumabayev Rinat2605KAZ5,0w 1
836GMParligras Mircea-Emilian2623ROU6,0s ½
93GMVachier-Lagrave Maxime2780FRA6,0w 1
GM Karjakin Sergey 2760 RUS Rp:2723 Pkt. 6,0
191WGMSoumya Swaminathan2423IND4,5w 1
260IMPaehtz Elisabeth2513GER4,5s ½
358IMLomasov Semen2540RUS5,5w 1
430GMShort Nigel D2652ENG4,5s ½
534GMSevian Samuel2634USA5,0w 1
636GMParligras Mircea-Emilian2623ROU6,0s ½
7-nicht ausgelost- --- ½
825GMSethuraman S.P.2673IND6,0w ½
941GMFridman Daniel2600GER6,0s ½
GM Artemiev Vladislav 2706 RUS Rp:2726 Pkt. 6,0
199GMTarjan James2404USA3,5w 1
264GMKobo Ori2505ISR5,0s ½
372IMKeymer Vincent2491GER5,0w 1
434GMSevian Samuel2634USA5,0s ½
539GMDonchenko Alexander2610GER5,5w ½
648GMTregubov Pavel V.2588RUS5,0s 1
74GMKramnik Vladimir2779RUS6,5w ½
86GMAnand Viswanathan2771IND6,0s ½
936GMParligras Mircea-Emilian2623ROU6,0w ½
GM Antipov Mikhail Al. 2593 RUS Rp:2535 Pkt. 4,5
1127FMPaterek Michal2311POL4,0w ½
2159WFMDemeter Dorina2064HUN3,0s 1
38GMNakamura Hikaru2763USA6,5w ½
4115IMRavi Teja S.2357IND4,5s 1
524GMJones Gawain C B2677ENG6,5w ½
616GMVidit Santosh Gujrathi2711IND6,0s 1
72GMGiri Anish2780NED6,0w 0
818GMEljanov Pavel2703UKR5,5s 0
982IMBellaiche Anthony2453FRA5,5w 0
GM Tregubov Pavel V. 2588 RUS Rp:2618 Pkt. 5,0
1130Kulkarni Rakesh2297IND4,5s 1
281IMGukesh D2456IND5,0w 1
328GMMelkumyan Hrant2660ARM6,0w 1
413GMNaiditsch Arkadij2721AZE7,0s 0
5-nicht ausgelost- --- ½
617GMArtemiev Vladislav2706RUS6,0w 0
798IMEggleston David J2406ENG4,5s 1
827GMKovalev Vladislav2664BLR6,0w ½
923GMHowell David W L2689ENG6,0s 0
GM Kosteniuk Alexandra 2551 RUS Rp:2469 Pkt. 5,5
1134IMMannion Stephen R2289SCO3,0s ½
2126WIMVaishali R2313IND4,0w ½
3114WGMLubbe Melanie2359GER3,5s ½
492IMMunguntuul Batkhuyag2422MGL4,5w 1
5-nicht ausgelost- --- ½
681IMGukesh D2456IND5,0w 0
7100GMZhukova Natalia2403UKR4,0s 1
8129IMStrunski Andreas2306GER4,5s ½
986GMSundararajan Kidambi2445IND4,5w 1
IM Lomasov Semen 2540 RUS Rp:2599 Pkt. 5,5
1140IMPiasetski Leon2252CAN2,5s 1
27GMGrischuk Alexander2769RUS6,5w ½
39GMKarjakin Sergey2760RUS6,0s 0
4104IMTania Sachdev2400IND3,5w 1
514GMLe Quang Liem2715VIE6,0w ½
699GMTarjan James2404USA3,5s ½
7103IMSeul Georg2402GER4,5w 1
828GMMelkumyan Hrant2660ARM6,0s 0
9129IMStrunski Andreas2306GER4,5w 1
IM Kashlinskaya Alina 2447 RUS Rp:2705 Pkt. 6,0
12GMGiri Anish2780NED6,0w ½
24GMKramnik Vladimir2779RUS6,5s ½
3143WGMParamzina Anastasya2243RUS2,0w 1
428GMMelkumyan Hrant2660ARM6,0s 0
546GMHuschenbeth Niclas2589GER5,5w ½
6121FMGavilan Diaz Mario2334ESP3,5s 1
744GMDeac Bogdan-Daniel2594ROU5,5w ½
840GMJumabayev Rinat2605KAZ5,0s 1
934GMSevian Samuel2634USA5,0w 1
WGM Paramzina Anastasya 2243 RUS Rp:2176 Pkt. 2,0
161GMOlafsson Helgi2510ISL4,5s 0
2108FMHoefelsauer Thomas2380GER4,0w 1
384IMKashlinskaya Alina2447RUS6,0s 0
490IMLadron De Guevara Pinto Paolo2427ESP4,5w ½
5104IMTania Sachdev2400IND3,5s ½
6112FMJackson James P2371ENG4,0w 0
7117WGMRapport Jovana2350SRB3,5s 0
8159WFMDemeter Dorina2064HUN3,0w 0
9-nicht ausgelost- --- 0